На этой неделе сумские футболисты провели спарринг с плысковской Едностью. Тот матч завершился крупной победой ПФК Сумы. По одному разу в воротах Едности расписались Радионов и Лебеденко. Дублем отметился находящийся на просмотре Игорь Мельник.

Сегодня сумчане провели ещё один контрольный поединок. Соперником коллектива Игоря Захаряка стала команда Сумского педагогического университета.

Встреча, что не удивительно, проходила под аккомпанемент атак профессионального футбольного клуба. Однако педагогам долгое время удавалось оставлять свои ворота в неприкосновенности. Лишь под занавес первого тайма атакующему хавбеку ПФК Сумы Андрею Малюку удалось пробить вратаря соперника. Ассистировал Малюку вездесущий Мельник. Стоит отметить, что в первом тайме чрезвычайно активным был левый фланг сумской команды. Действующие на левой бровке Радионов и Шимко создали за первый тайм очень много моментов, однако чувствовалось отсутствие игрока, который мог бы нанести завершающий удар.

На второй тайм Захаряк выпустил совершенно иной состав. Темп поединка немного снизился, но при этом  сумчанам-профессионалам удавалось методично создавать моменты у ворот Бабкина (вратарь ПФК Сумы защищал ворота педагогического университета во втором тайме).

Подопечным Захаряка удалось забить ещё два мяча во второй сорокапятиминутке. На 70-й минуте подачу Башлая с правого фланга замкнул находящийся на просмотре Грачев. А на последней минуте матча окончательный счёт 3:0 установил ещё один потенциальный новичок  ПФК Сумы Захарченко.

Как сообщил корреспонденту football.ua главный тренер ПФК Сумы Игорь Захоряк, команду покинули Иван Погорелов и Юрий Войтович.

- Мы не имеем претензий ни к Погорелову, ни к Войтовичу. Просто мы строим новую команду, - резюмировал Захаряк.

17 июля ПФК Сумы отправится в Полтаву, где проведёт ещё один контрольный поединок. Оппонентом сумской команды станет кременчугский Кремень. А уже 23 июля сумчане сыграют свой первый матч в рамках первенства среди команд второй лиги.