Вратарь – Александр Мусиенко (Буковина)

Зимой Мусиенко перешел с ФК Львов в Черноморец, но в основную команду пробиться не смог. Но ведь уровень у вратаря приличный, вот и в своей новой команде он заблистал. В активе Саши – великолепный сэйв после удара техничного Чернова, а также – само собой – пенальти, отраженный в конце первого тайма при шатком минимальном преимуществе его команды.

Правый защитник – Евгений Опанасенко (Металлург)

В первой лиге краек запорожан выглядит эдаким умудренным опытом докой – в обороне он настолько не перегружен, что позволяет себе терроризировать коллег из других команд постоянными набегами на их владения. И, надо сказать, делает это по-мастерски: в 3 стартовых турах 20-летний латераль записывает в свой актив уже второй гол.

Центральный защитник – Андрей Бойко (Металлург)

Обычно после таких уверенных побед, как та, которая состоялась в Запорожье, говорят: «Зачем защитников отмечать? У них-де и работы не было». Но в том-то и состоит работа классного игрока обороны – если бы не его хорошие, уверенные действия, активная Сталь могла бы и подпортить юбилей Славутич-Арены.

Центральный защитник – Виталий Визавер (Крымтеплица)

Гол удачно подключившегося под угловой оборонца молодежненцев получился не столько красивым, сколько нужным – ведь забит он был сразу же после досадного упущения защиты хозяев. А так – счет сравнялся, былые ошибки забылись.

Левый защитник – Андрей Цуриков (Металлург)

Хотя травмы и не обходят стороной запорожан, их фланги продолжают глумиться над оппонентами по первой лиге. На этот раз эрзац-оборонец Цуриков «съел» своих визави с Алчевска, к тому же, после изящного паса Писоцкого, по-издевательски обыграл вратаря и забил третий, завершающий, мяч в ворота Пилипенко.

Правый полузащитник – Владимир Танчик (ФК Севастополь)

Он вышел на замену в перерыве матча, и во втором тайме занялся своим излюбленным делом – на бешенной скорости оставлять в дураках оппонентов. После одного из таких прорывов «Т34» отдал акцентированную передачу на еще одного игрока, вышедшего на замену – Шевчука. Так и состоялся первый на новой севастопольской арене гол.

Центральный полузащитник – Валентин Полтавец (ФК Одесса)

Третий матч с начала чемпионата 36-летний плеймейкер не оставляет поле без гола. Мог забить и четвертый, но мяч после его нескольких ударов принимали на себя штанга, игроки-соперники.

Центральный полузащитник – Жуниор (Металлург)

33-летний бразилец в первой украинской лиге ранее не бывал, больше по «тавриям» да «польшам» ютился. Вот и старается, землю роет, чтобы побыстрее отбыть «командировку»: то пасом результативным товарищей попотчует (это в эпизоде, когда был открыт счет), то настоящий мастер-класс бразильской техники продемонстрирует. Словом, полезен он команде и заслуженно является ее лидером.

Левый полузащитник – Евгений Сантрапинских (Буковина)

Этот яркий игрок – воспитанник запорожского Металлурга, по-настоящему проявивший себя уже в Бастионе. В Буковине он тоже сразу пришелся ко двору: играет ярко, помогает партнерам в атаке и о своих острых подключениях не забывает.

Нападающий – Владимир Постолатьев (Арсенал)

Белоцерковцы достаточно неожиданно оказались в числе лидеров старта сезона, но та игра, которую они демонстрируют, не заставляет сомневаться в справедливости такого итога. На этот раз «жертвой» Арсенала стала вторая динамовская команда, а ее «палачом» – Постолатьев, забивший сам и ассистировавший Леонову.

Нападающий – Андрей Шевчук (ФК Севастополь)

Двухразовый триумфатор Универсиады Шевчук был очень результативным во время перволиговой каденции своего клуба, но, выстрадав выход в элиту, там несколько затерялся и так не смог отличиться голами на новом уровне. Возвратившись в первую лигу, Андрей снова демонстрирует свои голеадорские таланты – именно его гол (первый, забитый после годичного перерыва) принес Севастополю победу в сложном матче против Гелиоса, вес которого утяжелялся еще и премьерой на новом стадионе.

Артур Валерко, Football.ua.

P.S.Кстати, сборная 3 тура доставила нам много приятных хлопот при выборе лучших в атаке: поверьте, Писоцкий выглядел так же блестяще, как Танчик; среди форвардов же стоит выделить Поляхова, ярко отыгравшего против Нивы, а особенно – Лашу Джакобию, забившего важнейший для себя и своей команды гол в Николаеве.