Вратарь – Иван Пицан (ФК Львов)

Когда Николаев таки сократил отставание до минимума, оставалось играть около получаса. Казалось, более опытный соперник на кураже дожмет львовскую молодежь. Но оборона выстояла, а ее молодой вождь Пицан отбил в победном матче несколько опасных ударов от Лисицына, Семенины.

Правый защитник – Евгений Опанасенко (Металлург)

Евгений взял свое в атаке, забив гол и в паре с Писоцким разорвав своих визави на фланге. Но, надо отметить, ему и его коллегам в обороне нужно добавить концентрации в обороне. Тогда и не будет таких голов, какие забивали Постолатьев и Лебединец.

Центральный защитник – Любомир Гальчук (Гелиос)

Своим голом опытный стоппер Солнечных положил началу разгрому бурштынцев, а уверенной игрой в защите помог сохранить и приумножить достигнутое.

Центральный защитник – Павел Щедраков (Говерла-Закарпатье)

Ужгородцам в Красноперекопске было нелегко, даже несмотря на два гола преимущества. Доигрывать им довелось в меньшинстве, но даже в этой ситуации оборона гостей, возглавляемая Щедраковым, не дрогнула. Расстояние между ужгородцами и запорожцами сохраняется, и это не в последнюю очередь благодаря лучшей защите лиги, которая весной пока вообще не пропускала.

Левый защитник – Андрей Цуриков (Металлург)

19-летний игрок молодежной сборной Украины проявил завидное голевое чутье, подкараулив несогласованность защиты «канониров». Открыть счет на 40-й минуте – это очень важно, да и на своей бровке Андрей выглядел королем.

Правый полузащитник – Владимир Симончук (Крымтеплица)

Традиционно на флангах полузащиты в первой лиге за попадание в сборную тура ведется очень острая борьба. На этот раз заслуживали поощрения севастополец Танчик, запорожец Писоцкий, киевлянин Гемега, да и одного из лидеров Крымтеплицы, левого хава Симончука, отметившегося голом и результативной передачей, вынужденно ставим на правый фланг. В интересах символической сборной тура, конечно же.

Центральный полузащитник – Иван Рудницкий (Зирка)

Феерично сыграл кировоградец в Одессе. Забил красивым ударом и ассистировал Дураю, который весной выдвигается в передовые бомбардиры Зирки.

Центральный полузащитник – Евгений Космачев (ФК Севастополь)

Многим покупка неизвестного легионера показалась слегка авантюрной, но Космачев с первых матчей показал, что не будет в своей новой команде статистом. Трудяга на поле, он еще и талант исполнителя стандартов обнаружил. Будем ждать от неоднократного чемпиона Латвии дальнейшего прогресса в Севастополе.

Левый полузащитник – Евгений Трухин (Говерла-Закарпатье)

Реактивный бровочник ужгородцев в Красноперекопске сделал игру: забил сам, ассистировал Косырину, да и вообще по ходу матча терроризировал оппонентов на фланге и постоянно напрягал работой вратаря соперников.

Нападающий – Роман Свинцицкий (Крымтеплица)

Бывают матчи, когда форварда стоит отмечать, даже если он не забивал. Роман, как всегда, трудился на поле и поучаствовал во многих ключевых моментах матча против Олимпика. Именно после его удара мяч угодил то ли в руку, то ли в плечо дончанина, в следствие чего арбитр урезал состав гостей и поставил пенальти. Да и в голевых атаках активный Свинцицкий поучаствовал. Пусть и как не автор гола, а как ассистент.  

Нападающий – Игорь Мельник (ФК Львов)

Своей активностью форвард «горожан» предопределил сенсационную победу своей команды над пребывающим не так уж далеко от зоны вылета Николаевом. Двойным ударом в начале матча он отправил «корабелов» в нокдаун (как тут опять не вспомнить, что за 20 туров в Буковине он отличился всего одним голом), а затем удачно играл впереди, не давая расслабиться обороне соперника.

Артур Валерко, Football.ua