Вратарь – Кирилл Суслов (Арсенал)

Не каждый день в первой лиге вратари забивают, пусть и с точки. К тому же, Кирилл принадлежит к тем вратарям, о которых говорят – «полкоманды». И в Харькове он справился с немалым количеством атак «солнечных», позволив команде не только счет сравнять, но и удержать.

Правый защитник – Ираклий Циколия (Буковина)

Обострял ситуацию на фланге, в обороне успешно подчищал все опасные мячи. Отработал пусть и внешне неброско, но продуктивно.

Защитник – Виталий Визавер (Крымтеплица)

Опытный многолетний лидер обороны молодежненцев не только удержал соперников в своих владениях, но и положил начало волевой победе своей команды ударом в перекладину, после которого мяч срикошетил то ли в голову, то ли в спину обороняющегося и оказался в воротах.

Левый защитник – Сергей Воронин (ФК Севастополь)

Словно мощные поршни большого механизма, фланги задавали «морякам» ритм атак. И справа, и слева кировоградцы отбивались в поте лица, и в итоге таки не выдержали и рухнули. Если до перерыва нагружал Зирку правый край, то после перерыва, с выходом Жабокрицкого, заработал на полную силу и левый. Отметим, конечно, Воронина – много хороших передач с бровки совершил, да и с Шевчуком классно разыгрался, когда Андрей счет удваивал.

Правый полузащитник – Евгений Одинцов (Сталь)

Он начал игру в запасе, но уже в первом тайме был брошен в бой после травмы молодого Дегтярева. И, надо же, сразу оказался в эпицентре решающих событий: сначала откликнулся на подачу углового и открыл счет, потом заработал штрафной, после которого алчевцы забили второй мяч, а затем начал и третью голевую комбинацию, сделав тот самый навес, после которого начался ничем не объяснимый пожар в штрафной ужгородцев. Позитивную оценку действиям своего хавбека дал даже сдержанный в комплиментах Волобуев: «Не скажу, что прям отлично, но неплохо».

Центральный полузащитник – Юрий Батюшин (Сталь)

20-летний воспитанник алчевского футбола ни в чем не уступил мощной закарпатской полузащите. Даже больше – дважды посредством стандартов ассистировал забивающим товарищам.

Центральный полузащитник – Сергей Сидорчук (Металлург)

Степенность и уверенность появляется в действиях этого молодого полузащитника. Белику он ассистировал с изяществом и изобретательностью уровня своего одноклубника Жуниора, а затем и сам проявил хладнокровность в завершении, хорошим ударом в дальний угол забив, как оказалось, победный мяч.

Левый полузащитник – Игорь Мельник (ФК Львов)

Этот игрок – один из главных творцов «львовского чуда». Он очень остро атаковал с левого фланга, забив победный мяч и поучаствовав в еще одном взятии ворот.

Атакующий полузащитник – Артур Карноза (Нафтовик-Укрнафта)

Весной воспитанник Днепра и – на минуточку! – чемпион Европы среди юниоров пережил непростой период. Он, в то время – делящий первую строчку в гонке бомбардиров, сел на «банку» и вынужден был довольствоваться заменами. Но, наверное, молодой игрок сделал из той непростой ситуации необходимые выводы, так как заиграл еще лучше прежнего. В Красноперекопске он рвал и метал: накручивал по 3-4 защитника, отдавал передачи налево и направо, совершил несколько острейших сольных проходов, один из которых завершил прекрасным голевым ударом.

Нападающий – Роман Барчук (Энергетик)

Наряду с Одинцовым и Жабокрицким, вполне заслуживает звания «замены тура» и по значимости «содеянного» даже обходит конкурентов. 22-летний футболист появился на поле по ходу второго тайма при счете 1:2, но успел заработать пенальти и забить победный гол. Ударом через себя в падении.

Нападающий – Алексей Белик (Металлург)

Очень активно и продуктивно отработал опытный форвард отведенное тренером время. Начал первый тайм из нескольких опасных ударов, когда мяч просвистел в опасной близости от рамки ворот. А затем и счет открыл, проявив мастерство в завершении атаки. Вообще, Белик весной особо радует. Надеемся, вернулся к нему бомбардирский тонус.