По завершению одной из тренировок Олег Давыдов ответил на вопросы клубной пресс-службы Сум. 

– Олег, какое настроение царит в команде? Как вошли в тренировочный процесс?

– Тренировочный процесс проходит по плану, погодные условия позволяют нормально тренироваться. Атмосфера в команде дружеская. Тренируемся, а там видно будет. Конечно, ответственности за результаты контрольных матчей никто с нас не снимает, однако мы пока еще только сыгрываемся, входим в ритм. В команде есть новички, и пока еще даже не все знают, как кого зовут. Нужно время. 

Если кто помнит, летом мы тоже неудачно проводили контрольные матчи. Но в чемпионате удачно стартонули и обыграли даже тех, кому в межсезонье проигрывали. Никто, даже, наверное, от нас не ожидал, что все так пойдет. На сборах результат – не главное. Надо сыграться, наиграть новые связки. 

Как известно, от нас ушло несколько футболистов – Гек Кадимян, Толя Масалов, Андрей Скарлош, поэтому три-четыре позиции, наверное, будем укреплять. Есть среди приехавших неплохие ребята, которые могут заиграть на тех позициях, которые сейчас у нас вакантны. 

– Сумская команда сейчас не на том месте, на котором ее хотели бы видеть: руководство ставило задачу стать пятыми, а ПФК Сумы – на девятом месте…

– Кстати, задачу эту мы выполнили: у нас стояла задача занять пятое место после первого круга, и когда первый круг завершился – мы и вправду шли на этом месте. Конечно, концовку года, уже в начале второго круга, мы немного смазали и можем только извиниться перед болельщиками за это. Могу всем сказать, что мы в каждой игре стараемся и отдаем все силы. 

Постараемся в оставшейся части чемпионата реабилитироваться за неудачную концовку прошлого года, особенно – за домашние проигрыши от УкрАгроКома, Олимпика, когда по игре мы не уступали, а местами даже переигрывали соперников. Будем стремиться к более результативному футболу – и в плане голов, и в плане очков. 

Football.ua по материалам пресс-службы ПФК Сумы.