«Сезон сложился удачно. Перед началом сезона мы не ставили задач войти в пятерку, но все сложилось таким образом. Так же не стоит забывать, что впервые в истории Десна вышла в четвертьфинал Кубка Украины, обыграв команду премьер-лиги запорожский Металлург. Думаю, для первого сезона в первой лиге результат очень неплохой»

О Картушове и слухах о его контракте с Олимпиком:

«Егор Картушов у нас на контракте, и поэтому он не мог подписывать контракт с другим клубом. Конкретного ничего не было. Было желание, были разговоры, представители Олимпика встречались с нашим руководством, но не более того. Тем более, не только с Олимпиком был разговор. Был разговор с крымскими командами, но на сегодняшний день Картушов – игрок ФК Десна Чернигов»

О базе:

«Пока все находится на той же стадии. Сейчас стоит вопрос покупать базу за пределами Чернигова или отстраивать все здесь. Ситуация в стране меняется, поэтому вопрос находится в стадии обсуждения. Сразу после окончания чемпионата планируется много работ на газонах запасного и центрального полей».

О стабильности финансирования клуба:

«Финансирование предусмотрено на весь следующий сезон. Его объемы будут зависеть от того, какие задачи будут ставиться перед командой. Все, что говорили перед сезоном, выполняется. Задолженность у клуба есть, но задолженность в один месяц. По сравнению с другими командами, в которых не платят и по шесть месяцев, я считаю, это не критично. Этот вопрос можно закрыть в течение недели. В этом сезоне у нас были проведены три полноценных сбора – в Киеве, в Крыму и в Турции. Спонсором выступала киевская фирма Венея, которая организовала нам все сборы. Большое им за это спасибо!»