Во вчерашнем спарринге Горняка и Кремня против кременчужан сыграл ряд потенциальных новичков криворожской команды, готовящейся к дебюту в Favbet Лиге 1. Среди них — те, о которых наш сайт уже сообщал раньше — вратарь Швец (экс-Славутич), защитник Любчак (УкрАгроКом), полузащитник Ситало (Кристалл).

Но были и совершенно новые имена. 31-летний вратарь Руслан Зарубин последние два сезона провел в ПФК Александрия (39 матчей в чемпионате, 1 — в кубке). Также в его футбольной биографии есть выступления в составе счастливской Княжей, ФК Полтава, харьковских Газовике, Арсенале и Гелиосе.

28-летний опорный полузащитник Андрей Бурдиян в 2010-2014 годах играл за Зирку (75 матчей, 2 гола в чемпионате, 3 матча — в кубке). А вообще этот игрок получил большую школу в бориспольском Борисфене, после чего был подписан донецким Металлургом, играл в армянском Бананце (вице-чемпион и обладатель кубка страны), ФК Львов, Казахмысе, бурштынском Энергетике, ПФК Сумы и молдавском Зимбру.

Третий потенциальный новичок — 23-летний полузащитник Сергей Чеботарев. Воспитанник днепропетровского футбола играл за дубль Севастополя, ахтырский Нефтяник, молдавскую Искру-Сталь, хмельницкое Динамо. В 2013-2014 годах выступал в составе Славутича (40 матчей, 5 голов в чемпионате, 4 матча, 1 гол — в кубке).