В свою бытность футболистом он выступал за дубль Днепра, Алгу из Фрунзе, Кривбасс и Верес. В качестве же главного тренера возглавлял кишиневскую Академию, Скалу из Стрыя, работал в Академии Днепра, а в последнее время руководил одним из лидеров  первенства Днепропетровской области Олимпиком из Петриковки.

-  Владимир Николаевич, долго ли раздумывали над предложением присоединиться к Нафтовику?

- Нет, всё произошло довольно быстро. Мне предложил прийти в команду директор клуба Андрей Викторович Полунин, и я согласился. Хотя у меня были пару предложений из Прибалтики, но захотелось остаться дома.

- Уже успели познакомиться с командой?

- Да, еще до завершения отпуска у футболистов я на видео просмотрел пять матчей команды, поэтому на первой тренировке уже всех знал. 

- Насколько изменится состав команды по сравнению с осенью? Есть ли новички?

- Принципиальных перемен не будет. Сейчас у нас на просмотре четыре игрока, но говорить о том, что они останутся в команде пока еще рано, поэтому и фамилии их не назову. 

- Традиционно Нефтяник связан с дублирующим составом Днепра и в Ахтырке всегда выступает немало молодежи из Днепропетровска. Эта связь будет продолжена?

- Да, конечно. Это сотрудничество наверняка будет продолжено. Тем более, что ребята которые сюда приходят, становятся лидерами и хорошо взрослеют в футбольном плане. От добра добра не ищут. 

- Какие позиции хотели бы усилить?

- Наверное, любой тренер хочет усилить каждую позицию в своей команде. Так что рассматриваем все. Но особо хотелось бы усилить линию нападения.  

- Какие задачи перед командой ставит руководство клуба?

- Главная задача выигрывать каждый отдельно взятый матч. Ну а в турнирной таблице, конечно, хотелось бы занять место как можно выше того, на котором мы сейчас (восьмое). 

- Какие у команды планы на зиму? Где будут проходить сборы?

- Сейчас мы собрались в Ахтырке. Первый сбор будет, что называется, прогревающий, нужно завести ребят и традиционно заложить физические кондиции. Он будет длиться до 26 января. Затем в начале февраля будем заниматься в Полтаве на искусственных полях. Там будут и Александрия, и Полтава, и другие команды, так что проблем с количеством спаррингов не возникнет. Ну а третий сбор, уже непосредственно перед стартом чемпионата мы проведем, скорее всего, в Новомосковске. 

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua