В сегодняшнем матче с четвертой командой Премьер-лиги, Олимпиком, команда Александра Рябоконя задействовала двух потенциальных новичков. Впрочем, дебютантами их не назовешь — оба игрока в свое время уже играли за Десну.

Первый из них — 25-летний Евгений Елисеев (на фото). В 2009-2010 годах этот игрок, прошедший основательную школу запорожского Металлурга и донецкого Шахтера, сыграл за черниговцев 36 матчей (1 гол) в первой лиге. Дальше он перешел в Говерлу-Закарпатье, став победителем первой лиги и дебютировав в элите. В 2013 году Евгений пробовал силы в белорусской Белшине, правда, пробыл в клубе недолго, год находясь в поисках новой команды. Добавим, что Елисеев может сыграть как центрбека, так и опорника.

Второй — 26-летний Леван Гулордава, в прошлом сезоне сыгравший 8 матчей за черниговцев, а в нынешнем поигравший в высшелиговой команде Грузии — Зугдиди.

В то же время, в сегодняшнем матче отсутствовал лидер Десны, левый полузащитник Егор Картушов. По имеющимся данным, к воспитаннику Шахтера имеет интерес один из российских клубов.

Football.ua.