Об игре

Сегодня был весенний футбол плюс неважное кочковатое поле. Я предупреждал ребят, что будет много борьбы, что на первый план выйдут функциональная готовность, движение, желание выиграть. Я благодарен ребятам за отношение к игре. Выдержали, выстояли. Красивого футбола не получилось, была силовая борьба и мужской футбол. Мы просматривали Десну, знали, что команда очень хорошая, опытная. Не один год играет одним и тем же составом. Считаю, что мы приобрели очко с достойным с сильным соперником.

Мы во всех играх настраиваемся на победу. Если смотреть, как складывалась игра, ничья –закономерный результат. И очко на выезде – это хороший результат.

О блеклой игре Сергея Нудного

Нудный – техничный игрок, хорош в организации игры. Поле не позволяло ему проявить свои лучшие качества. Поэтому с его стороны было много технического брака. Мяч у нас не держался, не вязалась игра. Будем надеяться, что в следующих играх он покажет свой уровень игры.

О переходе Игоря Тимченко из Горняка в Десну

Тимченко – квалифицированный футболист, но по некоторым критериям не подошел нам. Но играть в футбол он умеет, и я считаю, что он неплохого уровня футболист.

Об отсутствии Дороша и Солдата из-за дисквалификации

Каждый игрок на вес золота, и они могли бы нам помочь сегодня. Надеюсь, в следующем туре они сыграют. Но у нас в команде не 11-ть игроков, есть конкуренция, футболисты это понимают и должны доказывать своей игрой, что они сильнее.

О задачах на весеннюю часть сезона

Мы первой год играем в первой лиге, поэтому главное – поставить игру. Я всегда говорю, что нам интересно поставить командную игру, чтобы команда играла, а не мучилась. Вот сегодня на футбольном поле была не игра, а мучение. Если будет зрелищный футбол, если команда будет играть – результаты придут.

Сергей Гапшенко, Football.ua