Вратарь – Роман Герич (Скала)

Молодого вратаря Скалы можно назвать одним из главных открытий сезона. Герич все матчи проводит на высоком уровне, показывая не по годам зрелую игру. Вот и в матче с Колосом Герич показал надежную игру, ни разу не позволив усомнится в своем мастерстве. 

Правый защитник – Иван Билый (Арсенал-Киев)

Арсенал довольно неожиданно обыграл Буковину в Черновцах, забив два мяча еще в первом тайме. В обеих забитых мячах прямое участие принял Эсеола, но большую часть матча он был не заметен. А вот Иван Билый провел мяч на высоком уровне, играя надежно у своих ворот и стабильно подключаясь в атаку. 

Центральный защитник – Сергей Борзенко (Верес) 

Верес продолжает приятно удивлять – команда Владимира Мазяра показывает результативный футбол и уже сократила отставание от лидера до трех очков. Все говорят об “атакующей мощи” Вереса, но забывают о защитных редутах, а ведь это не менее важный аспект игры. Главный игрок Вереса в обороне – капитан команды Сергей Борзенко. А в матче с Ингульцем Борзенко отметился еще и забитым мячом. Кстати, это  уже 15-й гол в первой лиге в активе Борзенко.

Центральный защитник – Олег Тарасенко (Черкасский Днепр)

Черкасский Днепр проиграл Полтаве в 9-ом туре, показав безалаберную игру в защите. В матче против Оболонь-Бровара в строй вернулся капитан черкащан Олег Тарасенко, и игра команды изменилась в лучшую сторону. Тарасенко традиционно подключался в атаку и был надежен у своих ворот. 

Левый защитник – Валерий Бондаренко (Скала)

Скала провела образцовый матч против Колоса, показав надежную игру в оборон, так и не позволив более сильному сопернику создать опасный момент у своих ворот. Одним из лучших по такой игре был Валерий Бондаренко, который выиграл практически всю верховую игру, вовремя играл на опережения и ни разу не проиграл борьбу один в один. 

Центральный полузащитник — Андрей Ковалев (МФК Николаев)

Центрхав Николаева стал главным катализатором разгромной победы над Сумами. Именно Ковалев открыл счет в матче, забив красивым ударом со штрафного, а затем еще дважды ассистировал своим партнерам. Ковалев был не только двигателем, но и мозговым центром Николаева.

Правый полузащитник – Антон Кича (Гелиос)

Гелиос немного реабилитировался в глазах своих болельщиков после поражения от Арсенала. В 9-ом туре “солнечные” с минимальным счетом обыграл Полтаву, а единственный мяч в игре забил Антон Кича. Вингер Гелиоса проделал огромный объем работы, успевая принимать участие как в атакующих действиях своей команды, так и в оборонительных. 

Атакующий полузащитник – Денис Кожанов (Ильичевец)

Лучший бомбардир чемпионата Руслан Кисиль пропускал игру с Нафтовик-Укрнафтой, но и без него у приазовцев было кому забивать. Отличился Денис Кожанов, причем забил не простой мяч, а прямым ударом с углового.  Но и помимо забитого мяча Кожанов выделялся на поле, практически все атаки Ильичевца проходили через него. 

Левый полузащитник – Егор Картушов (Десна)

Картушов начал матч с Авангардом на замене, но во втором тайме появился на поле и принес победу своей команде. Картушов организовал первый гол для Чепурненко, а затем и сам отличился, установив окончательный счет в матче. Если бы Картушов все игры проводил на таком уровне, то уже давно бы играл в УПЛ, но игроку Десны не хватает стабильности. 

Нападающий – Руслан Степанюк (Верес)

Руслан Степанюк продолжает преследовать Руслана Кисиля в “гонке бомбардиров”, в активе нападающего Вереса уже семь забитых мячей. И это точно не предел для Степанюка, который нашел свой клуб. А ведь летом Степанюк мог оказаться в Десне, но в итоге оказался в Ровно и, похоже, не прогадал. 

Нападающий – Александр Филиппов (Десна)

Филиппов не забил в ворота своей экс-команды, но именно Александр был самым заметным игроком на поле. Зачастую нападающий Десны оказывался сам против нескольких защитников, но практически не терял мяч, грамотно его прикрывая и ожидая своих партнеров. Стоит отметить и пас Филиппова, с которого отличился Картушов. 

Тренер тура – Василий Малык (Скала)

Скала и Колос прошлый сезон провели во второй лиге, тогда клуб из Коваливки оказался выше в турнирной таблице, но в личных встречах преимущество было за Скалой. Вот и в первой лиге та же ситуация – Колос играет лучше, но Скала все равно выигрывает у подопечных Костышина. И главная заслуга в этом у наставника Скалы Василия Малыка. Победу в Коваливке можно назвать тренерской – Скала тактически переиграла своего соперника и заслуженно обыграла более сильного соперника. 

Football.ua