В шестом туре Первой лиги Черноморец обыграл Прикарпатье (3:2) при в очередной раз неоднозначном судействе.

"Про судейство мы молчим уже, тренер сказал, что мы не можем об этом говорить. Думаю, вы сами все видите. Два фола центрального защитника – это сразу красная карточка. Ладно, не об этом. Игра была тяжелая, но мы показали характер и выиграли эту игру", — заявил Коваленко в беседе с корреспондентом Football.ua Евгением Музыкой.

В концовке матча Богдан Коваленко получил удар по ногам и был увезен из поля на специальной машине.

"Судья не хочет давать давать желтые карточки и вообще фолы, когда я играю. Наверное, я где-то перешел дорогу рефери, судьям или как это правильно сказать", — пошутил Коваленко.

После матча Коваленко был одним из самых популярных игроков среди болельщиков, поджидавших футболистов на выходе из стадиона.

"Слава Богу, у нас есть поддержка. Мы, конечно, три матча проиграли, но по игре, конечно, мы выглядели лучше. Стараемся играть для фанатов, и эту победу посвящаем им. 3:2 – тяжелая игра. Пусть фанаты чуть-чуть потерпят – и, я думаю, будут и победы, и высшая лига, дай Бог".

В этом сезоне Черноморец остался без поддержки ультрас, у которых случился конфликт с руководством клуба.

"Конечно, без ультрас тяжело. Но, тем не менее, на нас приходят люди – это тоже поддержка. Конечно, хочется, чтобы были и ультрас и болельщики в таком городе, как Одесса".

Что касается Прикарпатья, то Коваленко охарактеризовал его следующим образом: "Хорошая команда, боевая. Не могу сказать, что они плохо играли – у них был свой футбол, у нас – свой. Мы больше старались контролировать мяч, а они – закидывать в борьбу. В принципе, мы два гола сами себе привезли. Но я их все равно поздравляю, они хорошо сыграли на выезде".

Второй матч подряд в воротах одесситов играл Дмитрий Безотосный, а не Андрей Кожухарь. При этом легендарный кипер "моряков" второй раз подряд огорчил болельщиков результативными ляпами.

"Почему играет Безотосный, а не Кожухарь? У нас два сильных вратаря. Сначала играл Кожухарь, теперь Безотосный – так решил тренер. В следующем матче я могу не играть – это будет решение тренера".

Следующий матч Черноморец проведет четвертого сентября в Кубке Украины против Николаева на выезде.