Президент Руха Григорий Козловский очень расстроен тем фактом, что пришлось расстаться с Леонидом Кучуком, но на то были причины.

"Мне жаль, что так произошло. Потому что обстоятельства оказались сильнее уважения друг к другу. Я относился к Леониду Станиславовичу с большой любовью и не лукавил, когда говорил, что это высококвалифицированный тренер. Он мне как отец. У меня такие чувства только к двум тренеров — Мирону Маркевичу и Леониду Кучуку. Это мудрый человек, он посеял в нашей команде это зерно мудрости, и я очень надеюсь на то, что это зерно взойдет и даст хороший плод. Поэтому жаль, но обстоятельства действительно оказались сильнее. Мы не говорим Кучуку прощай, надеюсь, что рано или поздно — а лучше рано — судьба сведет нас снова.

Мы имели с Леонидом Станиславовичем теплую беседу, остаемся с ним на связи. Он дал нам много хороших советов, пообещал, что и в дальнейшем будет нас консультировать, следить за командой. Нужно, чтобы эти обстоятельства стали второстепенными. Надеюсь, так и произойдет в скором будущем. Леониду Станиславович низкий поклон от всей команды. У нас с ним было совсем все, как у отца с сыном. Но любовь и профессионализм были всегда, они ощущались. Когда выпадала возможность пообщаться, я с радостью не один вечер сидел с ним до шести утра. О нем у меня останутся только приятные воспоминания.

Леонид Станиславович очень сильный человек, очень сильный тренер и действительно отец. Уровень понимания футбола он существенно поднял, поэтому это еще одно большое спасибо. До знакомства с Кучуком я футбол видел по-другому, а он открыл мне глаза. Этот тренер поднял нашу команду. О чем говорить, когда человек берет команду на дне таблицы, а оставляет ее на первом месте? Конечно, мне больно. Грусть после этого останется не только у меня, но и у тренерского штаба и футболистов. Но жизнь и такие обстоятельства. О них я говорить не хочу, но надеюсь, судьба нас еще сведет снова", — приводит слова Козловского официальный сайт Руха.

Леонид Кучук не проработал в Рухе и года, но оставил команду на первом месте с 39 очками в 19 матчах.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.