"Конфликт внутри команды – это миф. Атмосфера в сборной ничем не отличалась от той, которая была перед чемпионатом Европы, насколько мне известно. Взаимоотношения на бытовом уровне у игроков даже можно назвать отличными, они – друзья. Этого нельзя было сказать о футбольных взаимоотношениях на поле".

"Если откинуть эмоции, и рассмотреть три игры Украины на Евро-2016, нужно признать, что провальным и решающим стал проигрыш сборной Северной Ирландии. И в матче с Германией, и в матче с Польшей наша команда создала достаточно эпизодов для взятия ворот, то есть игры были равными. Но в решающий момент игра команды зашла в тупик, поменять что-то в неудачно складывающемся матче с британцами не смогли ни сами игроки, ни тренеры. Это касается игры, хотя результат всех игр – неудовлетворительный".

"Моё отношение к конфликтам в чём-то похоже на отношение Блохина. Я приверженец строгой дисциплины в тренировочном процессе, и даже в быту. Хотя я не могу влиять на игроков в их частной жизни. Но во всём, что влияет на их работу в сборной, должен быть порядок и ответственность. Если возникнет любого рода нефутбольный конфликт – ответственность за него будут нести его участники. Для меня нет звёзд или авторитетов, авторитет зарабатывается на тренировках и игрой на поле", — заявил Шевченко в интервью Новому Времени.