"Мы очень хорошо проанализировали сборную Украины и знаем все ее слабые и сильные стороны. Что касается игроков, то, на мой взгляд, нужно закрыть троих игроков — Евгения Коноплянку, Андрея Ярмоленко и Тараса Степаненко. Если закрыть этих футболистов, в матче с Украиной можно добиваться результата", — сказал Бакке на предматчевой пресс-конференции.

"Очень хорошо, что матч назначили на субботу, а не на четверг (как мы часто играем). Так у нас есть несколько дополнительных дней на подготовку, что очень важно для нас. Сейчас же мы неплохо подготовились к матчу и прибыли в Одессу в оптимальном состоянии, продолжая подготовку к матчу в обычном режиме".

"Никогда нельзя точно сказать, что будет во время матча. Да, я ожидаю от своей команды только положительного результата. Мы ожидаем от Украины контроля мяча и игры первым номером, поэтому постараемся качественно обороняться и надеемся на контратаки. Но как уже получится, посмотрим завтра".

Не оставил без внимания Бакке и главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

"Мы наблюдали за Шевченко в качестве тренера еще на Евро-2016, когда он был в тренерском штабе. Пока же делать большие выводы по его работе нельзя, потому что прошло не так много времени. Но я уверен, когда такой великий футболист становится тренером, у него должно все получится".

"Мы видели, что Шевченко вызывает в сборную молодежь. Но это нормально, ведь молодые игроки — это будущее нынешней сборной Украины. Тот же Зинченко показывает очень хороший футбол, положительные эмоции от игры Коваленко. Ставка на молодых всегда имеет свои преимущества".

В конце пресс-конференции наставник прокомментировал ситуацию с полузащитником Романом Еременко, который был дисквалифицирован УЕФА на 30 дней за употребление допинга.

"Извините, но пока я не могу комментировать эту ситуацию, потому что УЕФА еще не огласил итоги расследования. Да и мы в сборной особо не можем комментировать это, потому что дело происходит между ЦСКА и УЕФА. Это большая потеря для нас, он много значит для сборной Финляндии. Конечно, его тяжело заменить. Но у нас хватает квалифицированных футболистов, поэтому, думаю, нам удастся восполнить потерю".

Матч между сборными Украины и Финляндии состоится завтра в рамках отборочного этапа к чемпионату мира-2018.