Вот и состоялось возвращение Вагнера Лава в Бразилию, в родной Палмейрас! Сразу скажем, что сыграл он не слишком хорошо, отметившись, пожалуй, только точным ударом с пенальти и несколькими желтыми карточками, которые на нем заработали игроки Баруэри. Правда, и сам Лав получил предупреждение уже на второй минуте встречи.

 

Палмейрас, как лидер чемпионата, своей игрой не убедил совершенно - как раз Баруэри смотрелся куда органичнее. Особенно в атаке. В первом тайме гости частенько баловались дальними ударами, и пусть большинство из них шли мимо ворот, напряжение на половине поля Вердао присутствовало постоянно. А тут еще Тьяго Умберто выдал великолепный пас на ход Рибейро, который выскочил один на один! Однако и кипер Палмейраса не дремал - Маркос оперативно сократил угол обстрела, заставив форварда пробить неточно. Позже тот же Умбрето изящным ударом с линии штрафной послал мяч рядышком со штангой.

 

Палмейрас, возможно, и держал мяч больше, но толку не было никакого. Вагнер Лав и Обина потерялись, а полузащитники в основном срывались на неточные дальние удары. На этом фоне игра Баруэри смотрелась едва ли не чемпионской! Начало второго тайма вновь отметилось активностью гостей. Отметилось - и ладно, ведь забил все равно Палмейрас. Клейтон Шавьер набросил мяч на дальнюю штангу, где Диего Соуза в борьбе с защитником удачно пробил головой, послав мяч в ворота!

 

И вновь, вновь Баруэри очень старательно искал пути к воротам Маркоса! Казалось бы, вот-вот и счет будет равным, ибо гости давно наиграли на свой гол. Тем не менее, снова отметился Палмейрас. Вагнер Лав, огранизовав толкотню в чужой штрафной, завалился, требуя пенальти. Рефери не отреагировал, а мяч отлетел к Обине. Тот у лицевой резко развернулся и упал. Возможно, упал случайно, даже не пытаясь симулировать, хотя нога соперника была рядом. А судья решил, что это пенальти. Бить доверили Вагнеру Лаву - форвард мощно дал под перекладину. В конце Баруэри свой заслуженный гол вымучил, однако Палмейрас, сыграв не слишком убедительно, три очка добыл.

В еще одном матче Гремио принимал Виторию. Оказывается, у Гремио феноменальная домашняя серия - команда не проигрывает на своем стадионе почти год! Только об этом сказали, как Гремио едва не уступил Витории. Хозяева спаслись на 86 минуте благодаря Жонасу, который красивым ударом с лету замкнул фланговый прострел. Витория же забила еще в конце первого тайма, когда Берола выскочил один на один после ошибки защитника Гремио. Несмотря на потерю очков, команда Пауло Аутуори продолжает сражение за попадание в зону Копа Либертадорес.

 

А вот Ботафого и Спорту такие высоты пока и не снятся, ибо клубы ведут борьбу за выживание. Коллективы из аут-четверки провели игру между собой. Итогом стала важная победа Спорта 2:1. Команды остались в зоне вылета, сделав Флуминенсе с его 16 очками еще более одиноким на своем последнем месте.

 

Фрэнк Каупервуд, football.ua

 

Палмейрас - Баруэри 2:1
Голы: Диего Соуза, 49, Вагнер Лав, 73 (с пен) - Кастан, 86

Палмейрас: Маркос, Уэндел, Данило, Маурисио, Маркао, Эдмилсон, Соуза, Клейтон Шавьер, Диего Соуза, Обина, Вагнер Лав (Жимар)

Баруэри: Рене, Кастан, Луис, Маркес, Пиментел (Басилио), Ралф, Эвертон (Эмилиано), Умберто, Рибейро, Ваи Байано, Флавиньо (Нето)

Гремио - Витория 1:1
Голы: Жонас, 86 - Берола, 41

Гремио: Гроэ, Тулио (Жоилсон), Фернандес, Ревер, Лусио, Рошембак, Адилсон, Соуза, Дуглас Коста (Чеко), Жонас, Переа (Эррера)

Витория: Вьяфара, Феррейра, Уоллас, Робсон, Вандерсон, Уэлитон, Магал, Домингес (Аурелио), Берола (Джексон), Рожер (Альберто)

Удален: Магал, 69

Спорт - Ботафого 2:1
Голы: Фабиано, 5, Уилсон, 7 - Жуниньо, 55