Вот и встретились два родственника (не будем забывать, что Румыния пишется как Романия - от слова Рома, т.е. Рим). Какие прогнозы на это матч можно было ожидать? В основном, вопрос стоял не "Кто победит?", а "Сколько Италия забьет?"

Но получилось немного не так. Скуадра Адзурра, конечно, больше владела инициативой, но если Румыния отвечала, так ни защите, ни Вивиано мало совершенно не казалось! Но это потом игра более-менее выровнялась, а начало первого тайма было украшено цветами Скуадры Адзурры. Балотелли, которого комментаторы называли не иначе, как Супер Марио, вознамерился доказать, что его не зря вызвали вместо Кассано. Марио и бил, и пасовал, и падал в районе штрафной площадки соперника - в общем, делал все, что и полагается заправскому форварду. Кроме одного - забивания голов.

Иначе поступил его визави в сборной Румынии - наш старый добрый знакомый Чиприан Марика. Подавляющее число моментов у румын - на "его совести". Марика входил в штрафную, навешивал и простреливал - то есть, тоже поступал, как истинный форвард. Вот только Чиприан оказался малость удачливее Марио. Очередная атака румын, прострел в штрафную - и после отскока мяч оказался у Марики, перед которым оставались лишь ворота да Вивиано. Чиприан выбрал ворота - и мяч затрепыхался в их верхнем углу.

Стоит отметить, что к тому моменту Румыния уже понесла незапланированные потери - защитник Кристиан Киву потянул мышцу и побрел на скамейку запасных, печально сжимая в руке свой знаменитый шлем. К чести румын, в первом тайме они сумели справиться без своего ветерана.

После перерыва принялся развлекаться Пранделли, дуплетом и трио меняя игроков. И, надо заметить, это принесло свои плоды. Джилардино пасовал, бил и падал в штрафной, Пирло еще раз показал, что он Пирло, а Квальярелле впору покупать футболку с надписью "Почему я не в основе?". Ведь после углового, поданного блистательным Пирло, именно Фабио замыкал передачу, но по пути мяч коснулся Марики, который сделал дубль. Как в том анекдоте "- Я забил сегодня два гола. - Молодец, а какой счет? - 1:1".

После пропущенного мяча румыны очнулись и заставили активно поразминаться Вивиано, но голкипер Скуадры с честью выдержал это испытание. Арбитр не стал добавлять лишних минут и свистнул окончание матча на девяносто первой минуте, не дожидаясь ее окончания. На лице обоих команд читались противоречивые чувства - ребята просто не понимали, радоваться им или плакать.