Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино заявил, что УЕФА и впредь будет оказывать полную поддержку программе введения дополнительных рефери. УЕФА признает ошибку бригады арбитров в матче сборных Украины и Англии, однако в целом программа признана эффективной. По мнению Мишеля Платини, дополнительные ассистенты арбитра сдерживают футболистов от частых симуляций.
 
Кроме того, изменения могут коснуться и Суперкубка УЕФА. В ближайшем будущем матчи будут проводиться в середине августа. В 2014 году матч за Суперкубок состоится в Кардиффе, а в 2015 - в Тбилиси.
 
Мишель Платини так вовсе планирует изменить формат проведения чемпионатов Европы. Президент УЕФА подумывает, чтобы турнир 2020 года проходил не в одной стране, а в 12-13 городах по всей Европе. Причем на вопрос о том, как фанаты будут путешествовать по всему континенту, Платини ответил, что существуют бюджетные авиалинии. УЕФА проявляет удивительную заботу…

Окончательное решение относительно Евро-2020 будет принято в начале следующего года. "Нам еще предстоит серьезно обсудить этот вопрос", - заявил Платини.

Президент УЕФА не обошел стороной и вопрос расширения количества участников Евро до 24. "Мы сможет найти еще 8 сильных команд. Норвегия, Бельгия, Сербия, Шотландия..."

Платини продолжает сыпать перлами. Президент УЕФА сказал, что из Лондона проще добраться в Берлин или Париж, чем из Кардиффа – в Гданьск. Уэльс, вроде бы, не принимал Евро-2012.

Планируется, что чемпионат Европы в будущем будут принимать 24, а может быть даже 32 города.

Подводя итоги Евро-2012, президент УЕФА отметил, что продано было 100 процентов билетов. А вот посещаемость составила 98 процентов.

Football.ua