"Я принял это решение еще до финальной встречи, но не сообщал о нем, чтобы не расстраивать футболистов перед важным матчем", - сказал Луческу.

В финале Кубка Румынии "Рапид" одолел "Политехнику" со счетом 2:0, реабилитировавшись тем самым за последние неудачи в чемпионате страны. Напомним, что подопечные Луческу по окончании национального первенства заняли четвертое место, на 18 очков отстав от чемпиона бухарестского "Динамо". "Во время чемпионата мы все время находились под огромным давлением, - посетовал наставник, который тренировал "Рапид" на протяжении трех сезонов. - Это повлияло на игроков". За время работы в клубе Луческу дважды отпраздновал победы в Кубке Румынии, а в кампании 2005/06 вывел команду в четвертьфинал Кубка УЕФА.

В то же время пост тренера "Клужа", который остался на третьем месте в чемпионате, завоевав при этом путевку в Кубок УЕФА, покинул Кристиано Берготи. Его место займет бывший игрок сборной Румынии и бухарестского "Динамо" Иоан Андоне, заключивший соглашение сроком на два года. Итальянский специалист решил не продлевать контракт с клубом, который впервые в своей истории получил место в еврокубке.

Как сообщает румынское издание Prosport, Разван Луческу уже получил предложение возглавить клуб второго дивизиона ФК "Брашов" с задачей вывести команду в первый дивизион, а еще через год в Кубок УЕФА.