Адриано уже вызывался в состав сборной на товарищеский поединок против Португалии в феврале, но с того времени он стал значительно сильнее, регулярно поражая ворота противника.

"Никто не станет отрицать его высокие потенциальные возможности, - говорит Дунга. - Сейчас он набрал хорошую форму, и заслужил вызов в сборную".

Также после трудного сезона не отказали сборной главные нынешние звезды пентакампеонов Кака и Робиньо. Получил вызов и 18-летний Алешандре Пато.

Разумеется, не сыграет в ближайших матчах нападающий Барселоны Роналдиньо, который то ли травмирован, то ли просто притворяется.

31 мая и 6 июня Бразилия сыграет два контрольных матча против Канады и Венесуэлы. 15 июня бразильцы сыграют в Парагвае, а спустя три дня примут принципиального соперника - Аргентину. Оба матча пройдут в рамках отборочного раунда к чемпионату мира-2010.

К слову, из-за занятости в клубе товарищеские поединки Адриано пропустит. Равно как и левый латераль Сантоса Клебер. Зато Марсело и Рафаэль Собис, наоборот, могут сыграть только в первых двух играх.

Вратари: Диего Алвеш (Алмерия), Дони (Рома), Жулио Сезар (Интер).

Защитники: Даниэль Алвеш (Севилья), Алекс (Челси), Жилберто (Тоттенхэм), Жуан (Рома), Клебер (Сантос), Лусио (Бавария), Луизао (Бенфика), Майкон (Интер), Марсело (Реал);

Полузащитники: Андерсон (МЮ), Диего (Вердер), Элано (Ман Сити), Жосуэ (Вольфсбург), Кака (Миилан), Минейро (Герта), Жилберто Силва (Арсенал);

Нападающие: Адриано (Сан-Пауло), Жулио Баптиста, Робиньо (оба - Реал), Пато (Милан), Рафаэль Собис (Бетис).