Напомним, что Дик Адвокат ушел в отставку с поста тренера Сандерленда в воскресенье, после того, как безвыигрышная серия Черных Котов затянулась до восьми матчей. В свою очередь, 60-летний Аллардайс  был без работы, после того, как ушел с поста наставника Вест Хэма в конце прошлого сезона.  

"Конечно, это сложный вызов. Но я надеюсь, что смогу помочь клубу обрести стабильность и успех. Все этого жаждут" — сказал Аллардайс.

"Я с нетерпением жду начала работы с игроками. Также я надеюсь на поддержку болельщиков Сандерленда" — продолжает Биг Сэм. 

Аллардайс в своей игровой карьере провел в Сандерленде сезон 1980/81 и стал первым тренером, который возглавил Сандерленд и Ньюкасл, между которыми существует серьезное историческое противостояние.

Именно в игре с Ньюкаслом, 25 октября, Сэм Аллардайс дебютирует на Стэдиум оф Лайт в качестве тренера Котов. До этого Сандерленду предстоит выездной поединок против Вест Бромвича.

Владелец Сандерленда Эллис Шорт считает Аллардайса идеальным кандидатом на пост менеджера своей команды.

"Сэм отлично знает наш клуб и очевидно, что он является лучшим выбором на должность тренера команды. У него огромный опыт тренерской работы в Премьер-Лиге и он отлично понимает наших болельщиков, которые обеспечат ему поддержку" — прокомментировал назначение Аллардайса Эллис Шорт.