Напомним, Синие играли свой матч в еврокубках во вторник вечером, а Шпоры провели матч в Лиге Европы на выезде в Азербайджане в четверг. Таким образом, Тоттенхэм имел на два дня меньше, чтобы подготовиться к сегодняшнему матчу против Челси.

В добавок к этому, дирекция АПЛ назначила поединок на раннее, как для Англии (12 часов дня по местному времени, — прим.авт) время, о чем ранее заявлял менеджер Шпор.

"Это кажется очень тяжелым начинать матч в 12 дня. Но у нас нет другого выбора. Это хорошая для нас игра, на которую мы отлично мотивированы. Все игроки будут в порядке, все будут готовы", — сказал защитник Тоттенхэма Ян Вертонген.

"Наша команда в хорошей форме, которая может отлично двигаться до последней минуты. В прошлом сезоне мы много забивали именно в концовке поединка, это доказывает мои слова. Мы не будем искать оправданий и будем готовы к Челси".

"Синие — отличная команда. Однако мы продемонстрировали отличную форму в этом сезоне, особенно в матчах дома. Нам предстоит еще одна большая игра, но такие в АПЛ проходят каждые выходные. Мы должны показать свой лучший футбол, чтобы обыграть Челси".

"14 очков слишком мало для них. Пожалуй, у Пенсионеров лучший состав в АПЛ. Синие могут перевернуть все с ног на голову очень быстро".

"Наша цель — четвертое место. Несмотря на то, что мы побеждали в последние несколько недель, мы не можем говорить, что претендуем на чемпионство. Просто попытаемся окончить сезон как можно выше".

"У нас достаточно молодых игроков, которые очень амбициозны. Для них важно чего-то добиться. В прошлом году мы играли в финале Кубка Лиги, но наша команда хочет большего, мы к этому готовы", — подытожил Ян Вертонген.

Добавим, что за онлайном матча, который начнется в 14:00, вы можете следить по этой ссылке.