Поздно вечером Шпоры проведут свой матч в Лиге Европы в Азербайджане против Карабаха, а в воскресенье в 12:00 (по местному времени) Тоттенхэму предстоит сыграть в лондонском дерби против Челси.

Шпоры вернутся в Лондон после вояжа в Азербайджан не ранее пяти утра пятницы. Главный наставник команды Маурисио Почеттино очень недоволен, что Тоттенхэму предстоит сыграть практически через день после прилета. Челси играет свой матч сегодня вечером и будет иметь на два дня восстановления больше.

"Ситуация меня смешит. Мы были уже в такой ситуации три недели назад: в понедельник сыграли с Астон Виллой, в четверг провели игру в ЛЕ против Андерлехта, а уже в воскресенье играли с Арсеналом", — сказал аргентинский наставник.

"Наверное, сейчас хуже: мы летим шесть часов и должны принять решение уезжать сразу после матча или оставаться ночевать. Трудно принять решение, так как оба — плохие. Возможно, мы улетим сразу после матча и дадим игрокам выходной в пятницу".

"Эта проблема не нова: все клубы борются за долю денежного пирога от ТВ-трансляций. Трудно это принять, но мы должны, футбол — это бизнес. Но это правда, что соперник получает преимущество".

Добавим, что Тоттенхэм находится на вершине квартета G опережая Монако на одно очко, а Карабах и Андерлехт на три.