Алекс Фергюсон возглавлял МЮ 26 лет, после чего ушел в отставку в 2013. С тех пор клуб переживал весьма нестабильные времена при Дэвиде Мойесе и Луи ван Гаале, сумев лишь раз за 3 сезона квалифицироваться в Лигу чемпионов и выиграть 1 Кубок Англии.

Перед началом нынешнего сезона команду принял Жозе Моуриньо. При нем Красные Дьяволы выдали плохой старт сезона, однако со временем улучшили результаты – лишь недавно у них прервалась серия из 17 матчей без поражений.

"Я думаю, это часть футбола", — ответил Руни BBC на вопрос о прекращении доминирования МЮ после ухода Фергюсона.

"Понятно, что у МЮ была стабильность, ведь Фергюсон работал в клубе 26 лет.  Я думаю, последние 3-4 года клуб пытался найти ему достойную замену. И я уверен, что ее уже нашли в лице Жозе Моуриньо".

"Когда ты работаешь с ним каждый день, видишь его стремление к работе, то, как он настраивает команду – понимаешь: успех – не за горами".

Манчестер Юнайтед вышел в финал Кубка Лиги, где сразится с Саутгемптоном. В Премьер-лиге команда идет на 6-м месте, уступая 2 пункта пятому Ман Сити. В 4-м раунде Кубка Англии Красные Дьяволы померяются силами с Уиганом, а в 1/16 финала Лиги Европы попытаются преодолеть сопротивление Сент-Этьена.