Успех Манчестер Сити, о котором уже знали подопечные сэра Алекса Фергюсона, вынуждал пока еще действующих чемпионов со всем усердием штурмовать ворота Суонси - поверить в то, что Юнайтед способны обойти конкурентов по разнице мячей, тяжело, потому для уравнивания позиций МЮ было необходимо побеждать сегодня со счетом 10:0.

Несмотря на то, что хозяева Олд Траффорд создали предостаточно моментов у ворот Мишеля Ворма, их игре явно не хватало огня - называть выступление МЮ обреченным, наверное, не стоит, но очевидно, что куда больше надежд футболисты связывают с игрой Сити против КПР в последний день сезона. В собственном матче со Суонси подопечные Фергюсона ограничились двумя забитыми мячами, хотя Уэйну Руни и Чичарито должно быть стыдно за ряд нереализованных моментов. Впрочем, 10:0? Вряд ли.

Игроки Юнайтед по понятным причинам сдерживали эмоции, празднуя забитые мячи, и после каждого из них мчали к центру поля для быстрейшего восстановления игры. Совершать этот ритуал пришлось только в первом тайме, когда и были забиты оба гола, первый из которых записал на свой счет Пол Скоулз. Прекрасный проход Валенсии был продолжен его передачей на Каррика и ударом того, который подправил находившийся в выгодном положении Скоулз. Не исключено, что этот матч станет последним для Пола на Олд Траффорд.

Чуть позже в воротах валлийцев отметился Эшли Янг. Кто-то из защитников принял на себя выстрел Уэйна Руни, но в нужном месте оказался Янг, нанесший техничный ударом низом - и точно в сетку.

Как уже было сказано, хозяева имели не одну возможность увеличить преимущество, но остановились на достигнутой до перерыва отметке. В очередной раз напоминать о том, что Ман Сити - без пяти минут чемпион, кажется, не нужно.

МЮ - Суонси 2:0
Голы: Скоулз, 28, Янг, 41

МЮ: Де Хеа, Джон, Смоллинг, Фердинанд (Рафаэль, 88), Эвра, Валенсия, Каррик, Скоулз (Клеверли, 68), Янг, Руни (Бербатов, 78), Чичарито

Суонси: Ворм, Рангел, Колкер, Уилльямс, Тэйлор, Аллен, Сигурдссон, Гоувер (Бриттон, 46), Дайер (Мур, 71), Грэм, Синклейр