Бристоль Сити – Норвич 2:1
Голы: Адебола, 41, Брукер, 90 – Хакерби, 70

Что ж, рано мы списывали Гари Джонсона и его Бристоль? Вон сегодня, пользуясь неудачей Стока, футболисты этой команды не в простой борьбе одолели Норвич, который, наверное, до сих пор испытывает эйфорию после прошедшего тура, и вышли на первое место.

Хозяева выходят вперед под занавес первого тайма. Деле Адебола добивает круглого в сетку после того, как тот отскакивает от Дэвида Маршалла, мгновением ранее парировавшем удар Майкла Макиндо.

Ударом с 10-ти метров Даррен Хакерби сравнивает счет, но на последней минуте встречи Брукер с передачи всего того же Макиндо головой переправляет мяч в ворота. Тяжелая победа Бристоля.

Шеффилд Уэнсдей – Сток 1:1
Голы: Сонгоо, 82 – Крюссвелл, 21

Плавно переходим к другой чемпионшипской выскочке 2007-2008. Речь, разумеется, о Стоке. Подопечные Тони Пьюлиса вышли вперед, когда Ричард Крюссвелл блестящим ударом поразил самый уголок ворот соперника. Но вот голкипер гостей Карло Нэш не сумел совладать с отличным ударом Фрэнка Сонгоо с 18-ти метров – в этом матче зафиксирована ничья. В самом конце Совы могли и победу вырвать – будь только поточнее вышедший на замену Джермейн Джонсон.

Халл Сити – Уотфорд 3:0
Голы: Тернер, 1, Кэмпбелл, 13, Фолан, 73

По-видимому, Халл еще за первое место потягается. Команда Фила Брауна здорово под конец прибавила, тем самым, добавив еще интриги в и без того невероятный сезон в чемпионате. Шестая победа кряду!

На 47-й секунде Майкл Тернер ударом головой выводит свою команду вперед. Фрайзер Кэмпбелл забивает с передачи Хенрика Педерсена, а Калеб Фолан уже во втором тайме завершает свой проход точным ударом – разгром оформлен. Правда, на этом неприятности Уотфорда не закончились – Стиви Кабба отхватывает красную за нарушение на Сэмми Риккетсе.

Вест Бромвич – Колчестер 4:3
Голы: Филлипс, 36, Брант, 39, Беднар, 90, Мориссон, 90 – Койн, 14, Элито, 17, Лисби, 76

Вот кто мог подумать, что никакущий аутсайдер чемпионата Колчестер окажет такое сопротивление команде Тони Моубрэя на ее же поле!

Уже на старте два мяча оказываются за спиной Кили. Первый на счету Криса Койна головой, затем Меди Элито ногой с линии штрафной. Немножко утихомиривает стартовый запал гостей Кевин Филлипс на 36-й минуте, а затем Крис Брант и вовсе сравнивает счет, отправляя круглого в левый нижний угол.

Кевин Лисби отлично играет на добивание и гости снова впереди. Нужно было выдержать всего пятнадцать минут, но, к сожалению для ребят Джерейнта Уильямса им это сделать не удалось. Это Джеймс Мориссон и Роман Беднар уже в дополнительно время приносят победу ВБА. Умопомрачительная игра!

Тони Моубрэй: "То, как мы защищались – большое недоразумение. Конечно, победа это всегда хорошо, особенно, если ты забиваешь в ворота соперника четыре мяча. Но, не так все гладко по игре. Тем не менее, я рад, что футболисты показали характер и добыли очки".

Чарльтон – Вулверхэмптон 2:3
Голы: Халфорд, 31, Лита, 90 – Эбанкс-Блейк, 15, 81, Анри, 90

Кто может принести Волкам победу, если не Силвейн Эбанкс-Блейк? Но, обо всем строго по порядку.

Вышеназванный персонаж открывает счет, но довольно быстро Грег Халфорд делает оный равным. Блестящий соло-проход Эбанкса-Блэйка с замечательным ударом в завершении – гости вновь впереди. Лерой Лита на последней минуте уже, казалось, спасает игру для Аддикс, но Карлу Анри в самые последние секунды матча удается замкнуть прострел Кевина Кайла. Победа Вулвз, причем крайне важная и необходимая.

Ипсвич – КПР 0:0

Думалось, что Трактористам, активно борющимся за выход в плей-офф Чемпионшпа, ничего не помешает одолеть команду Де Канио. Нет, есть один человек – Ли Кемп. Сколько сегодня вытянула надежда английского вратарского цеха – хватило бы на несколько игр.

Ковентри – Плимут 3:1
Голы: Дойл, 37, 43, Табб, 65 – Маклин, 81

Первый мяч Дойл забивает, отправляя снаряд с близкого расстояния, а второй получился чуть более эффектным – и расстояния было побольше, и круглый оказался в самом верхнем углу. 2:0 – неплохой задел для первого тайма.

Один из множества Симпсонов, Робби, совершает отличный проход, в завершении которого отдает передачу на Джея Табба, а тот своим ударом снимает все вопросы о победителе поединка. И лишь за девять минут до конца встречи Стиву Маклину удалось отквитать один мяч ударом с нескольких метров.

Кристалл Пэлас – Блэкпул 0:0

Далеко не такой крутой Блэкпул Саймона Грэйсона ставит точку во всех надеждах Пэлас на плей-офф. Причем, по ходу матча гости-то и моментов поболее имели.

Лестер – Сканторп 1:0
Гол: Ли Хендри, 41

Всеми любимый Иан Холловей добывает кровь из носу важную победу над прямым конкурентом в борьбе за выживание -  Сканторпом. А забивает не кто-нибудь, а сам Ли Хендри! Эх, классный все-таки игрок и как жаль, что ему сполна не удалось раскрыть свой талант в премьер-лиге.

Кардифф – Саутгемптон 1:0
Гол: Пэрри, 6

Еще один претендент на плей-офф( да сколько ж их там!) Кардифф дома обыгрывает Сотон, который преследует ну совсем иные цели. Все в этой игре решает десятый в этом сезоне мяч Пола Пэрри. Футболист валлийской команды отправляет мяч в верхний угол ворота после того, как только получает пас от Стива Томпсона. Могли, к слову, еще забить противнику, но, по-видимому, приберегли силенки для полуфинальной битвы в Кубке Англии, коя ожидает их на следующих выходных.

Бернли – Барнсли 2:1
Голы: Эллиот, 30, Лафферти, 36 – Ховард, 43

М-да, тяжеловата сейчас придется Саймону Дэйви – и чемпионат нельзя из глаз упускать, и в Кубке нужно сделать все, чтобы добиться общей победы, которая теперь, наверное, уже никого не удивит.

Проходит полчаса и Уэйд Эллиот получает пасс от Робби Блэйка, а затем отправляет синтетического друга в ворота. В блестящем стиле Кайл Лафферти удваивает преимущество Бернли, Ховард под занавес первого тайма дарит надежду гостям на успех – ведь впереди еще целый тайм. Увы, в этом тайме удалось создать не так много, а в самые опасные моменты можно записать удар Джона Макен – в молоко.

Престон -  Шеффилд Юнайтед 3:1
Голы: Дэвидсон, 28 (с пен.), Меллор, 63, 90 – Битти, 87 (с пен.)

Престон выживет, а Шеффилд Юнайтед еще как минимум на сезон останется в Чемпионшипе. Естественно, ребята, кто ж вас заставлял Брайан Робсона звать?

Теперь же серьезно. Мэттью Киллагон фолит на  Меллоре – пенальти, который доблестно исполняет Дэвидсон. Точный удар в угол перспективного форварда команды Алана Ирвина Нила Мэлора – и  преимущество удвоено. Легендарный Джеймс Битти отыгрывает один мяч с пенальти, но на последней минуте поле покидает Крис Морган за вторую желтую карточку. Престон этим пользуется невероятно быстро и через несколько мгновений все тот же Меллор посылает снаряд в ворота Кенни с десяти метров.

Замечательный вышел тур. И только представить, какая нас ожидает развязка в этом году! Смотрите английский футбол!