"Чувствую себя отлично. Прошел медосмотр, сдал тесты - все в порядке. Тренируюсь, готовлюсь к первой игре", - говорит Алексей.

Футболист говорит, что в команде его приняли отлично. Сильно помогает Ян Лаштувка, с которым Белик играл за Шахтер. "В Бохуме много ребят, говорящих на славянских языках - чешском, польском, так что с общением никаких проблем нет".

Пока нападающий живет в гостинице, но уже на следующей неделе клуб предоставит ему квартиру.

"Связывался с Андреем Ворониным. Он был очень рад за меня, предложил помощь. Если появятся какие-нибудь проблемы, всегда смогу к нему обратиться".

О дальнейших планах Белик пока не спешит говорить.

П"риехал сюда на шесть месяцев, и сейчас хочу лишь одного: играть. А летом посмотрим, что делать дальше. Возможно, приобретя опыт выступлений в бундеслиге, смогу  закрепиться в основе Шахтера. Или же останусь в Германии. Сейчас пока рано говорить о чем-то конкретном. Считаю, что сложившаяся ситуация для меня очень благоприятна".

"Выступать в бундеслиге - престижно. Во всяком случае, лучше, чем в чемпионате Украины. Поскольку весной Шахтер будет играть только на внутренней арене, наверное, именно в этом - главное преимущество Бохума", - подытожил футболист.

По материалам Спорт-Экспресс в Украине