Только вчера вечером Раньери был назначен главным тренером "бьянко-нери". Специалист подписал с клубом трехлетний контракт. Ранее ожидалось, что он возглавит "Манчестер Сити".

"После звонка из "Ювентуса" я, честно говоря, не долго размышлял", - сказал Раньери.

"У меня было предложение начать работу с "Ман Сити", но у них не сменился владелец. Недели шли, а конкретики не было".

"Переговоры с "Ювентусом" проходили молниеносно. Раз-два и все готово. Видимо, я просто от неожиданности почувствовал зов сердца".

"Когда я впервые увидел свое имя в газетах в отношении нового тренера "Юве", то спросил себя: "Действительно ли это реальность?", - продолжает тренер, который еще не так давно работал с "Пармой". - Вы бы отказали "Ювентусу"? Вот я не смог!"

На тренерском мостике Раньери сменил француза Дидье Дешама, который написал заявление об уходе за несколько туров до финиша соревнований в Серии В.

"Это большой вызов для меня. Мы должны не просто вернуться в Серию А, а занять то место, на котором привычно видеть "Ювентус". Руководство клуба  меня известило, что хочет возвратиться к наивысшим местам за пять лет. Я пожелал сделать это гораздо быстрее".

"Я благодарен "Ювентусу", что он выбрал меня. Надеюсь, мы сработаемся и достигнем огромных успехов".

Напомним, в тренерской карьере Раньери имеются такие пункты "Кампания", "Кальяри", "Наполи", "Фиорентина", "Валенсия", "Атлетико", "Челси", снова "Валенсия" и "Парма".