"Я хочу вернуться в Италию, дабы доказать болельщикам Интера, что я еще все тот же Адриано, которого они знали раньше, - говорит основательно подзагулявший футболист. - Но мне тяжело представить, как меня примут после всего, что произошло в последнее время". 

"Безусловно, я отдаю себе отчет, что наделал ошибок, никогда этого не отрицал. Боюсь только, что итальянская пресса все равно мне их никогда не простит. Мои опасения насчет возвращения вполне объяснимы".

"Я знаю, что потерял практически год своей карьеры, хочу вернуться на пик формы в составе Сан-Пауло, чтобы снова получит вызов в сборную. Все зависит исключительно от меня", - заключил игрок, который не так давно носил грозное прозвище "Император".

Справедливости ради, отметим, что Адриано сейчас не так уж плох, два гола в недавнем матче Копа Либертадорес (Сан-Пауло - Аудакс Итальяно 2:1) служат прекрасным подтверждением неплохой формы бразильца. Да и в сборной, куда так хочет вернуться скандальный футболист, у него прекрасная статистика - 41 игра, 27 голов.