"Сейчас Интер напоминает мне Челси образца сезона 2004/2005 - это просто машина для побед", - говорит португалец. "Я очень хочу сделать нерадзурри лучшей командой мира и доволен уже проделанной работой. У меня в распоряжении настолько сильные игроки, что мне кажется, будто Интер может выиграть все".

"Нынешний чемпионат Италии, по моему мнению, куда лучше предыдущего. И я говорю это, не потому что теперь здесь работает Моуриньо или Интер стал играть в красивый футбол. Есть много прекрасных тренеров - Спаллетти, Джампаоло, Марино, Дзенга, все они хотят, чтобы их команды показывали результат. В Англии зрелищность футбола, в основном, основана на атмосфере вокруг поединков, а не на качестве игры. В Италии я этого пока не вижу, но все равно впечатлен Серией А".

"У меня впереди еще минимум лет 15 тренерской карьеры. Я не могу оставаться в одном клубе надолго, как Фергюсон, например, мне нужны новые вызовы. Я мечтаю выиграть Премьер-лигу, Серию А и Примеру. Так что, перед тем, как вернуться в Англию, я поработаю в Испании. Ну а сейчас мне очень нравится в Интере. Сборная? Я был близок к такому повороту событий, но мне сложно представить себя во главе национальной команды. Я слишком энергичен - видимо, сборным придется подождать 15 лет".