На матч Кубка Италии с Ливорно Жозе Моуриньо выпустил не такой уж резервный состав. Правда, без интересненьких новаций не обошлось. Например, к трем защитникам добавился Мунтари, игравший сегодня больше на левом фланге обороны. Справа действовал Донати. В центре поля все было достаточно стандартно. Разве что вместо Камбиассо выступил Виейра. Нападение лишилось своих лучших исполнителей, а потому в атаке со старта бегали Балотелли и Суазо.

У Ливорно также были свои любопытные детали. Допустим, в центре обороны действовали футболисты, игравшие недавно за Интер и Ювентус: Ривас и Кнежевич. Кроме того, было весьма интересно посмотреть на Кандреву, Моцарта и Лукарелли. Впрочем, гости в течение первого тайма ничего особенного не показали, делая акцент на всяческие стандарты. Разок это даже чуть не сработало, когда Моцарт едва не закрутил мяч в ворота ударом от углового флага.

У Интера было два просто отличных шанса, которые завершались попаданиями в штанги. Каркас ворот Бенусси дальними попытками тревожили Станкович и Снайдер. Уэсли не очень везет в последнее время, ведь в игре с Аталантой он со штрафного послал мяч в перекладину. Естественно, хозяева владели преимуществом, выделялся Балотелли, действовавший из глубины, случались удары с дальних дистанций, однако в целом Ливорно оборонялся весьма неплохо.

Тем не менее, не желая доводить дело до всяких дополнительных таймов и пенальти, Интер во второй части встречи заиграл еще активнее и быстренько забил. Снайдер исполнил штрафной, а мяч вместо штанги или перекладины все-таки влетел в сетку! Отличненький удар. Правда, и вратарь ошибся, дернувшись в другой угол. Тут же Суазо мог совсем прибить интерес к поединку, но выход один на один не реализовал. Подобный же шанс был у вышедшего на замену Милито. Нападающий так свободно оказался перед вратарем, имел столько времени, что даже немного растерялся и пробил неточно.

Ливорно ничего за тайм не создал, и без проблем возвращается к мыслям о чемпионате Италии. Серсе Косми очень недурно зашел в серию A, успев поднять аутсайдера из зоны вылета. Ждем их дальнейший свершений.

А вот Интер в следующем раунде будет ждать соперник из пары Ювентуса и Наполи, а это уже куда занятнее!

Антуан Рокантен, специально для football.ua

 

Интер - Ливорно 1:0
Гол: Снайдер, 60

Интер: Тольдо, Донати (Майкон, 83), Лусио, Киву, Мунтари, Виейра, Станкович, Мотта, Снайдер, Балотелли, Суазо (Милито, 76)

Ливорно: Бенусси, Пертиконе, Ривас, Кнежевич (Динис, 46), Маркини, Бергвольд (Пульцетти, 72), Моцарт, Кандрева, Пьери, Данилявичюс (Дьонизи, 63), Лукарелли

Предупреждены: Станкович - Динис, Маркини