"Часто СМИ оказывают дополнительное давление, но на прошлой неделе все было иначе", — написал Кройфф в своей еженедельной колонке в голландском издании De Telegraaf.

"Было трогательным наблюдать, как большое количество СМИ реагируют на мою ситуацию. Горжусь пониманием, которое все продемонстрировали по отношению ко мне".

"Конечно, я расстроен тем, что случилось! Но если не брать во внимание мою болезнь, то, что происходит в данный момент имеет особое значение".

"Хотел бы поблагодарить клубы за поддержку не только меня, но и всех больных раком. Это было здорово. Футбол и его любители показали свою прекрасную сторону".

"Что касается рака, нам необходимо набраться терпения. Раздражает тот факт, что информация о моем заболевании просочилась в СМИ так рано. Все что я знаю на сегодняшний, это то, что болен раком легких".

Напомним, что перед матчем с Эйбаром игроки каталонской Барселоны вышли с футболками с надписью "Выздоравливай, Йохан", а в последнем туре чемпионата Нидерландов на 14-й минуте каждого матча болельщики взрывались овациями, которые они посвящали их легендарному соотечественнику.