Армандо Рибейро де Агуайр (Сопелана, Бискайя; 1971) дебютировал в воскресенье в Сарагосе. 37 лет возраст, когда нужно думать о завершении карьеры, а не о ее начале. Несмотря даже на долгожительность вратарей. Хоакин Капаррос решил сломать ход истории. После травмы Арансубия, Атлетик начал перелистывать энциклопедии и искать вратарей с басконскими корнями. 37-летний Армандо был найден в Кадисе, где считался местным идолом.

Армандо не сыграл ни одного матча за Кадис, проигрывая сражения Контрерасу и аргентинцу Лимиа. Ни одной минуты, ни одного попадания в заявку, а контракт тем временем подходил к концу. Как впрочем и карьера. Предложение Атлетика вмиг разогнало тучи на небе. В конце концов, это мечта его детства и тут уже без сомнений, что другого подобного шанса в жизни не будет. С Кадисом он прощался со слезами на глазах.

Атлетик предлагал ему контракт до июня, пока вернется Горка Ираизос, но с существенно меньшим количеством денег, чем ему платили в скромном Кадисе. Только в пятницу Армандо был объявлен игроком клуба, договорившись об условиях контракта. Два дня спустя не зная всех партнеров по именам, Армандо вышел в основном составе команды против Сарагосы. Не подвел. Несколько раз выручил. В пропущенном голе отыскать его вину также непросто. После матча Армандо говорил о солидарности, помощи партнеров и важности тренировок. Для него решение Капарроса стало полной неожиданностью.

Он с нетерпением ожидает прибытия его семьи, которая проживает в его родном городе Сопелана. Армандо немного расстраивается, что в Бильбао нельзя практиковаться в его любимом виде отдыха серфинге и рыбалке.

Впрочем, особо расстраиваться вратарь не собирается. После Бермео, Логроньо, Бакаральдо и Кадиса ему нечего уповать на судьбу, которая подбросила ему вариант с Атлетиком. Капаррос рискнул и доверил ему. В воскресенье его будет впервые судить публика Сан Мамес. С Ирибаром в свое время в таком возрасте прощались, как и с другими легендами. И с Субисарретой. И с Кармело. И с Лесама.