Последняя репетиция Реала перед матчем с ПСЖ состоялась — команда Зидана на Бернабеу камня на камне не оставила от Сосьедада и максимально приблизила отставку тренера баскской команды Эусебио Сакристана. Зидан решил перед игрой с ПСЖ провести небольшую ротацию. Так, на скамейке запасных остались Гарет Бэйл и Каземиро, а вместо них на поле оказались Марко Асенсио и Лукас Васкес. Из-за выхода этих футболистов изменилась и тактика Реала — привычная схема 4-3-3 сменилась на 4-4-2.

Зидан решил сделать ставку на реактивные фланги и не прогадал. Уже на первой минуте счет в матче был открыт. Роналду навесил в штрафную точно на Лукаса Васкеса, а тот головой отправил мяч в самый угол — 1:0. Спустя всего 5 минут от второго гола басков спасла штанга — Бензема аккуратненько протолкнул мяч мимо Рульи, но того выручил каркас. Затем игра немного успокоилась, однако хозяева полностью контролировали ход встречи, а Сосьедад был абсолютно неактивен в атаке. Второй гол Реала получился таким же простым, как и первый — Марсело и Асенсио растерзали правый фланг обороны соперника, бразилец прострелил в штрафную, а там свою ногу подставил Роналду — 2:0.

Второй гол еще больше раскрепостил хозяев и концовку тайма они провели более чем убедительно. За пять минут команда Зидана создала четыре невероятных момента, и два из них завершились взятиями ворот. Сначала свои шансы упустили Бензема и Роналду. Карим не смог поразить ворота после классной скидки от Криштиану, а сам португалец каким-то чудом не воспользовался идеальным пасом от Рамоса и с метров пяти угодил в штангу.

Затем случились два гола. Сперва Тони Кроос прекрасным обводящим ударом отправил мяч в дальний угол из-за пределов штрафной, а затем пасом Модрича с угла поля воспользовался Криштиану Роналду — удар головой и 4:0. Убийство. Именно с таким промежуточным счетом команды отправились на разговор с тренерами. Учитывая, что Реалу уже в среду играть против ПСЖ в Лиге чемпионов, можно было предположить, что Зидан в раздевалке посоветует игрокам немного сбавить обороты и поберечься. А даже если и не посоветовал, то эти мысли абсолютно точно были в головах каждого футболиста "бланкос".

В итоге второй тайм оказался менее ярким и динамичным, но голы все-так залетали. Команды раззабивались в последние 15 минут игры. Сперва один гол отыграли гости — вышедший на замену Баутиста воспользовался пасом Оярсабаля и выиграл дуэль у Кейлора. На это был ответ у Реала — хет-трик оформил Роналду. На этот раз Криштиану воспользовался ошибкой Рульи, который выбил мяч перед собой после удара Бэйла, и поразил пустые ворота. И это было еще не всё! Свое слово в матче не сказал Асьер Ильярраменди, который играл против бывшей команды. Пас от Хуанми с фланга и немного небрежный удар Асьера, но и его хватило Навасу — 5:2.

Более чем убедительная победа Реала перед настоящей битвой в Лиге чемпионов. Таймы были разные, но по второму выводов делать точно не стоит. Хозяева все сделали в первом тайме, а потом просто отбывали номер.

Александр Пузик, Football.ua

Реал Мадрид — Реал Сосьедад 5:2
Голы: Васкес, 1, Роналду, 27, 37, 80, Кроос, 34 — Баутиста, 74, Ильярраменди, 83

Реал Мадрид: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Лукас Васкес (Иско, 63), Модрич (Ковачич, 63), Кроос, Асенсио (Бэйл, 73) — Бензема, Роналду

Реал Сосьедад: Рульи — Одриосола, Рауль Навас, Элустондо, Белья — Прието, Ильяраменди, Сурутуса (Субельдия, 60) — Оярсабаль, Хуанми (Гуриди, 83), Каналес (Баутиста, 60)

Предупреждения: Карвахаль, Ковачич — Де ла Белья