В центральном матче заключительного тура Примеры Вильярреал принимал мадридский Реал. Отчетный поединок не имел никакого турнирного значения, ведь обе команды уже решили задачи выхода в еврокубки. Для хозяев было просто важно достойно провести последний домашний матч в сезоне, а для гостей это был хороший спарринг в преддверии финала Лиги чемпионов. Зинедин Зидан выпустил с первых минут, возможно, тот состав, который будет задействован и в Киеве, за исключением вратарской позиции — место Наваса в рамке ворот занял сын главного тренера Люка.

С первых минут матча "сливочные" завладели игровым преимуществом с целью забить быстрый гол. В дебюте поединка Рамос и Роналду стреляли по воротам издали, но в обоих случаях Фернандес оказался на высоте. Но ранний гол все-таки случился — на 11-й минуте Бэйл получил пас от Модрича, легко избавился от опеки Бонеры и поразил ближний угол ворот — 0:1. После забитого гола гости отдали мяч во владение сопернику, который пытался создать давление на ворота Л. Зидана, но всерьез потревожить вратаря не удавалось.

Со временем Реал вновь стал контролировать ход игры и сумел удвоить преимущество в счете — на 32-й минуте Марсело вырезал мяч точно на голову Роналду, а Криштиану без особого труда отправил мяч в сетку — 0:2. После этого "сливочные" уже не отдали мяч сопернику, а продолжили атаковать, нанося удар за ударом, но мячу больше не было суждено оказываться в воротах в первой половине встречи. Как итог, комфортные 2:0 по итогам первой 45-минутки, которые не предвещали никаких неприятностей для мадридцев.

После возобновления игры команды выглядели совсем по-другому, Реалу, казалось, уже было неинтересно играть, а вот подопечные Хавьера Кальехи вышли заряженными на борьбу. "Желтая субмарина" могла забить быстрый гол во втором тайме, заработав опасный штрафной, но Л. Зидан выручил свою команду, переведя мяч на угловой после прямого удара Сансоне. Позднее Унал также опасно пробил со штрафного, но удару турка совсем немного не хватило точности. Чуть позже Энес был очень близок к успеху после того, как пробил по воротам головой, а Л. Зидан уже был отыгран, но Рамос пришел на помощь своему голкиперу и вынес мяч из пустых ворот.

Через несколько минут Вильярреал таки добился своего — вышедший на замену Мартинес получил мяч в штрафной, подработал его под удар и вколотил в дальний угол — 1:2. А ближе к окончанию поединка хозяева и вовсе восстановили паритет, получив награду за свои старания — на 85-й минуте Родри выполнил заброс на Кастильехо, Марсело зазевался и позволил Саму избежать офсайда, а тот прокинул мяч мимо Л. Зидана и катнул его в пустые ворота — 2:2. В компенсированное время "сливочные" едва вновь не вышли вперед, но Фернандес в блестящем прыжке парировал классный удар Бензема.

Как итог, Реал упустил победу над Вильярреалом, которая, казалось, уже была у него в кармане, и завершил чемпионат с потерей очков. Далее мадридцы продолжат подготовку к финалу Лиги чемпионов, а подопечные Кальехи отправляются в расположение своих сборных либо в отпуск.

Вильярреал — Реал 2:2
Голы: Мартинес, 71, Кастильехо, 85 — Бэйл, 11, Роналду, 32

Вильярреал: Фернандес — Гаспар, Гонсалес, Бонера, Марин — Р. Сориано, Родри, Фуэго (Аль Давсари, 57), Форнальс (Кастильехо, 77) — Сансоне, Унал (Мартинес, 67)

Реал: Зидан — Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело — Модрич (Васкес, 62), Каземиро, Кроос — Иско (Ковачич, 73) — Бэйл, Роналду (Бензема, 62)

Предупреждения: Гонсалес, Кастильехо, Мартинес, Аль Давсари — Модрич, Каземиро, Кроос