Подобное он мотивировал неуверенностью в собственных силах на все сто процентов. Уверенность одного из руководителей команды пошатнулась ещё при руководстве Хуана Вильялонги, когда на идентичную должность был назначен Хавьер Аскагорта, в то время, как Хуану Санчесу не было сказано ни слова.

Новое правление в лице президента Висенте Сориано Хуан принял с энтузиазмом и уверенностью в своих силах, но после назначение на должно вице-президента, ответственного за спортивное направление Фернандо Гомеса, уверенность спортивного директора пошатнулась ещё раз. "Я приступил к работе в мае, а с тех пор многое изменилось. Я всегда буду считать Валенсию своим домом, но сейчас, думаю, правильнее будет уйти", - заявил уже бывший спортдир клуба.

Хуан Санчес упомянул о желании клубу лишь самого лучшего, а для этого, иногда приходится наступать на собственное горло ради общего блага: "Если мне доведётся когда-нибудь вернутся в Валенсию я буду очень рад, однако сейчас я не чувствую поддержки в клубе. Я пригласил в Валенсию Эмери и надеюсь, что у него всё получится, буду за это переживать".