Толунай Кафкас, которого прошлым летом с позором прогнали из Трабзонспора, постепенно реализует свои тренерские таланты в куда более скромном Карабюкспоре. После не самого уверенного старта Огни набрали неплохую форму в зимней части сезона и сейчас реально претендуют на место в зоне Лиги Европы – от заветной четвертой строчки команду отделяют всего два очка.

В очередном туре Суперлиги Карабюкспор достаточно уверенно разобрался со столичным Генчлербирлиги, который по традиции болтается в середине турнирной таблицы. Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Пока гости присматривались к сопернику, команда Мехмета Оздилека больше контролировала мяч и пыталась действовать первым номером. Однако до перерыва Генчлербирлиги удалось создать всего один более-менее опасный момент. Это Станку выстрелил с дальней дистанции — но Ватерман был на месте.

Во второй половине встречи характер игры изменился. Карабюкспор взял инициативу в свои руки. Бреши в обороне хозяев возникали регулярно, и на исходе часа игрового времени Огням удалось выйти вперед. Энерамо заработал штрафной и сам его реализовал, мощно выстрелив в ближний угол. Вскоре гости увеличили перевес в счете. Далин справился с дальним ударом Энерамо, однако первым на добивании оказался Парлак – 0:2.

Тут же Генчлербирлиги сообразил результативный ответ. Станку уверенно реализовал выход один на один с голкипером, однако на большее хозяев не хватило.

Генчлербирлиги – Карабюкспор 1:2
Голы: Станку, 75 – Энерамо, 61, Парлак, 73

Генчлербирлиги: Далин, Тошич, Асланташ, Кулушич, Чалик (Салишкан, 84), Дурмаз, Госсо, Петрович, Кайя (Илери, 46), Делибалта (Наки, 56), Станку

Карабюкспор: Ватерман, Учар, Мабиала, Доган, Инкедемир, Чагиран, Соу, Каш (Акча, 90), Озек (Шимшек, 82), Парлак (Кариока, 74), Энерамо

Предупреждения: Кулушич, Патрович, Илери – Учар, Каш