Прямая трансляция на 1+1.
 
A.S. Всем идиотам читающим всякую ересь, задающим дурацкие вопросы и реагирующим на это посвящается. Читайте здесь.
 
Потихоньку лазарет Динамо пустеет. Даже Тарас Михалик и Олег Гусев уже работали в общей группе, хотя их участие в матче все равно исключается. Остальные, по словам Юрия Семина, готовы выйти на поле. Андрей Шевченко здорово вышел на замену в поединке против Ильичевца и сегодня может рассчитывать на место в стартовом составе. Тот же Александр Алиев не лучшим образом провел последнюю встречу (возможно, мешала травма спины).
 
Интересным будет решение Семина относительно второго игрока в середине поля. Против Ильичевца динамовцы играли по схеме 4-1-4-1, однако сейчас Вукоевичу может понадобиться помощь в середине поля. Вариантов предостаточно: Аруна, Гармаш или даже Юссуф. Впрочем, не исключен вариант с той же тактической схемой. Также Семин просто обязан насытить состав высокими игроками, ведь основная сила Стока стандарты, они даже в отсутствие Рори Дилэпа будут опасными. Поэтому при всех своих козырях Бетао в центре обороны не выглядит оптимальным вариантом против высокорослых форвардов.
 
Наставник Стока Тони Пьюлис дал понять, что более важным для него является ближайший поединок в чемпионате против Сандерленда. Поэтому в Киев не прилетели несколько игроков, имеющих небольшие повреждения после матча в чемпионате с Ливерпулем: Крауч, Этерингтон, Дилэп, не сыграет основной голкипер Бегович и опытный Вудгейт. Наверняка не выйдут и все лучшие из тех, кто все-таки прибыл с командой. Впрочем, от этого точно не поменяется манера игры команды, и проблемы она будет создавать все те же.
 
Динамо (ориентировочный состав): Шовковский - Данило Силва, Хачериди, Юссуф, Попов - Вукоевич, Гармаш - Шевченко, Милевский, Ярмоленко - Браун
 
Сток (ориентировочный состав): Соренсен - Уилкинсон, Шоукросс, Хут, Хиггинботам - Пеннант, Диао, Уайтхэд, Паласиос, Уолтерс - Джером
 
Травмированные: Гусев, Михалик - Бегович, Крауч, Дилэп, Этерингтон
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Юрий Семин, наставник Динамо:
 
"Это футбол. Мы должны навязать свое видение футбола, не уклоняться от борьбы. В противном случае мы не выиграем матч. Я ничего не боюсь, для этого есть судья, который определяет, какие единоборства ведутся по правилам, а какие – нет".
 
Александр Шовковский, капитан Динамо:
 
"Мы прекрасно понимаем, в какой атлетический футбол играет наш соперник. Нам придется как минимум, не проиграть им в борьбе, желании и единоборствах. Это основной аспект, на котором мы делаем внимание. А что из этого получится, завтра посмотрим". 
 
Интересные факты
 
- Динамо только два раза в десяти матчах проигрывало английским командам на своем поле. Последний раз это случилось в сезоне 2007/2008, когда киевлян 4:2 обыграл МЮ;
 
- в последних десяти домашних матчах в еврокубках Динамо проиграло только однажды: Рубину 0:2.