Как известно, 29 марта Металлист проведет в Лиссабоне первый матч 1/4 финала Лиги Европы с местным Спортингом, одно из прозвищ которого - Львы.

Снова остался дома Эдмар - прямая красная карточка в домашнем поединке с Олимпиакосом вылилась опорному полузащитнику Металлиста в двухматчевую дисквалификацию.

Нет на сей раз в составе делегации и юного Артема Радченко - воспитанник клубной академии в составе юношеской сборной Украины (U-17) находится в эти дни в Грузии, где наша сборная проводит матчи отборочного раунда ЧЕ-2012.

Всего в солнечную Португалию Мирон Маркевич взял 20 футболистов:
 
вратари: Александр Горяинов, Владимир Дишленкович, Артур Денчук;

защитники: Андрей Березовчук, Кристиан Вильягра, Папа Гуйе, Марко Торсильери, Сергей Пшеничных, Милан Обрадович, Фининьо;

полузащитники: Себастьян Бланко, Сергей Валяев, Хуан Торрес, Хосе Соса, Клейтон Шавьер, Марлос, Олег Шелаев;

нападающие: Марко Девич, Джонатан Кристальдо, Тайсон.

Местом дислокации харьковчан на ближайшие три дня станет пятизвездочный отель Tiara Park Atlantic.

Во вторник в 18:00 по местному времени (два часа "отставания" от киевского) Металлист начнет тренировку за закрытыми дверями на том же поле, на котором проводил занятие в декабре 2008 года перед поединком с Бенфикой. А ровно через сутки после этого команда опробует газон 50-тысячного стадиона Жозе Алваладе, одной из арен, принимавших Евро-2004. Незадолго до этого Мирон Маркевич и кто-то из его подопечных примут участие в традиционной предматчевой пресс-конференции.

Николай Брынза, Football.ua из Лиссабона

Выражаем признательность руководству ФК Металлист за содействие в работе корреспондента Football.ua в Португалии