В занятии приняло участие 23 футболиста, в том числе четыре вратаря. Большим сюрпризом стало появление в общей группе бывшего игрока Шахтера, а ныне свободного агента Александра Рыбки. Примечательно, что вратарь получил не только право тренироваться с основой (до этого он пребывал в расположении Динамо-2), но и персональный 23-й номер на всех видах экипировки. Напомним, срок дисквалификации 26-летнего голкипера истекает в январе будущего года.

Полный список футболистов, готовящихся в игре с Генком, выглядит следующим образом:

Вратари: Коваль, А. Шевченко, Рудько

Защитники: Тремулинас, Хачериди, Драгович, Вида, Данило Силва, Макаренко

Полузащитники: Сидорчук, Цуриков, Гусев, Безус, Велозу, Вукоевич, Дуду, Аруна, Бельханда

Нападающие: Ярмоленко, Мбокани, Идейе, Ленс

Данное мероприятие вызвало немалый интерес среди бельгийских журналистов, которых на загородной базе Динамо в Конча-Заспе собралось около полутора десятка. Естественно, наибольшее их внимание было приковано к бывшему форварду Андерлехта Дьемерси Мбокани. Конголезец оказался в хорошем настроении и никому из франкоязычных репортеров не отказал в комментарии. Интервью на английском Мбокани, по его же словам, пока давать не готов.

Среди украинцев обстоятельно с прессой пообщались только Ярмоленко, присутствовавший на пресс-конференции вместе с Блохиным, и Безус. Помимо банальностей о важности предстоящей встречи и слов уважения в адрес соперника, игроки сборной отметили, что после матча с Металлистом внутри команды состоялся серьезный разговор. Разумеется, его подробности на суд общественности вынесены не были, но то, что в команде нет равнодушных, и каждый из игроков для себя сделал определенный вывод, футболисты подтвердили. Хотелось бы верить.

Что касается самой тренировки, традиционно в открытое для СМИ время к игровым упражнениям, исключая квадрат, футболисты не приступали. Процессом руководил Алексей Михайличенко, тогда как Блохин в стороне лишь наблюдал.

Завтрашний матч Динамо и Генка состоится в 22:05, и станет для НСК Олимпийский дебютным в нынешней Лиги Европы после дисквалификации.

Влад Яковенко, Football.ua