Футболки Зари из рук генерального директора клуба получили защитники Даниэль Эшли Аддо (№20) и Григорий Ярмаш (№16), полузащитники Дмитрий Хомченовский (№37), Джаба Липартия (№10) и Михайло Цакич (№8), а также форвард Франк Мадоу (№39).

Итоги трансферной компании прокомментировал главный тренер Зари Анатолий Чанцев:

"Как вы видите, мы плодотворно поработали на трансферном рынке. С ребятами было знакомство не только по приезду на просмотр. Мы следили за ними и до этого, изучали, смотрели видеоматериалы о них. Они прекрасно влились в команду и сейчас полноправные члены нашего коллектива. Все они показывают довольно неплохую игру на своих позициях. Понятно, что для Аддо и Мадоу первое время будет сложновато адаптироваться к нашим погодным условиям. Но могу вам сказать, что все в порядке и все идёт по плану."

Затем с журналистами пообщался гендиректор клуба Сергей Рафаилов:

Относительно обещаний по серьезным приобретениям. "Я вам скажу, что впервые чемпион мира приехал в Украину (имеется в виду ганец Даниэль Аддо, хотя на самом деле в нашей стране уже играли чемпионы мира среди 20-летних, например, бразильцы Клебер, Алсидес, Фернандиньо, - прим.авт.), а в Луганске вообще впервые появился футболист такого уровня. Пусть и победитель молодежного чемпионата, но это серьезный трансфер. К нему проявляли конкретный интерес Севилья, ряд голландских клубов, но мы смогли убедить его, что ему будет лучше именно здесь, в Луганске. И все остальные футболисты, кроме, быть может, Франка Мадоу, играли за сборные своих стран."

О трансферной стоимости новичков. "А зачем это нужно? Неужели сумма трансфера это такая важная часть всей футбольной жизни? Чтобы обсуждать где-то на сайтах? Я многое мог бы рассказать из этой "трансферной кухни", но не считаю, что это настолько важно. Важна квалификация футболиста, длительность контракта и его возможность работать в этих условиях."

"Ни один игрок не пришел свободным агентом. Со всеми заключены длительные контракты сроком от трех до пяти лет. У Полянского и Фомина срок аренды кончается тридцатого мая. Как дальше сложится их судьба – сейчас я вам сказать не могу. Конечно, мы будем обращаться в "Шахтер" с просьбой оставить этих игроков. Мы рассчитываем на них."

Олег Печеневский, специально для Football.ua