Карпаты лишились трех очков за долги перед своим бывшим вратарем Мартином Богатиновым, а в скором времени клубу грозит снятие еще шести очков из-за отказа выполнять решение КДК ФФУ. 

Не рассчитались Карпаты и с рядом других игроков, среди которых Артем Федецкий, Иван Милошевич, Игорь Ощипко, Кристобаль Маркес и Владимир Гудыма. Решение о выплате причитающихся им денег львовяне не выполняют, за что КДК пока применяет к ним штрафы. 

"Статья 175 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает наказание за нарушение сроков выплаты по заработной плате. Я отправил уже заявление в органы внутренних дел о проведении внедрения производства в отношении Дедышина и еще ряда лиц, занимающих руководящие должности в Карпатах", — рассказал в эфире программы Великий Футбол на канале Футбол 1 Дмитрий Коробка.

"Сразу же скажу, что это дело не может касаться Дыминского, поскольку он является почетным президентом и формально не несет ответственности за невыплату заработной платы".

"Возможно, нынешнее руководство Карпат хочет чужими руками закрыть клуб, довести его до того, что он просто исчезнет из-за долгов. А потом обвинить ФФУ или еще кого-то, как это любит господин Дедышин, придумать некую теорию заговора", — предположил адвокат.