Днепр U-21 (Днепропетровск) – Ингулец (Петрово) 1:0 (1:0)

Днепр U-21: Кир. Кравченко, Матос (Палюх, 61), Лопыренок, Влад, Васильев, Третьяков (Кочергин, 29), Вергун (Козловский, 65), Близниченко (Костышин, 79), Ларин, Саламаха (Баланюк, 61), Вакулко.

Ингулец: Полуляхов, Корж, Бриль, Пащенко, новичок, Николайчук, Запорожец, Коляда, Улицький, Скоцкий, Фальковский. Во втором тайме вышли: Карой, Сокол и 9 новичков.

Гол: Васильев (63).

На 62-й минуте Васильев (Днепр) не реализовал пенальти (штанга).

Хозяева, усиленные опытным дуэтом Матос-Влад, не попавшим в основную обойму Мирона Маркевича, только во втором тайме сумели дожать соперника, который со следующего сезона планирует заявиться во вторую лигу. Судьба путевки в полуфинал решилась в середине второго тайма. Сперва Александр Васильев не реализовал пенальти, но уже в следующей атаке он же забил победный мяч своей команды.

Таврия-Скиф (Запорожье) – Сталь (Днепродзержинск) 0:1 (0:1)

Таврия-Скиф: Борисенко, Бойченко, Порублев, Песков, Кийко, Семененко, Лазарович, Савеленко (Таньков,46), Осадчий, Бережной, Прокопченко.

Сталь: Попович, Пинчук, Кравченко, Билый, Никитенко, Кучеров, Карасюк (Алиев,46), Котляр (новичок,66), Шутов (новичок,46), Каленчук, Кулиш.

Гол: Кулиш (70)

Весь матч прошел в очень интересной борьбе. Первый тайм был абсолютно равный, и обе команды играли практически без ворот. После перерыва игра пошла повеселее. У сталеваров живости в середине добавил, вышедший на второй тайма Алиев, который постепенно набирает свои кондиции после травмы. Именно от отличной передачей в разрез между защитниками выводил на свидание с Бирисенко Котляра, но игрок Стали не сумел переиграть голкипера. Неплохие моменты были и у запорожцев. Хорошо известный широкому кругу украинских болельщиков Тарас Лазарович, накрутил в штрафной соперника двух защитников, но с его ударом справился Попович. Были и неоднозначные падения игроков в штрафной каждой из команд, но арбитр матча не решался назначить 11-метровые удары, что в одну, что в другую сторону. Ну а победу днепродзержинцам принес единственный мяч, который забил их лучший снайпер Станислав Кулиш, реализовавший со второй попытки выход один на один. Это уже седьмой гол форварда в четырех матчах турнира.

Металлург U-21 (Запорожье) – Горняк (Кривой Рог) 2:0 (2:0)

Металлург U-21: Петриченко — Тишкин, Помазан, Захаров, Комлев, Оралеси, Игнатенко, Демченко, Игнатьев, Демидов (Лихобабенко, 59), Попов (Ветров, 64).

Горняк: Зарубин (новичок, 46) — Солдат (новичок, 46), Баенко (Ходуля, 46), Павлов (новичок, 46), Буряк (новичок, 46) — Бука (Горват, 46, Бука, 78), Григорик (Рябов, 46), новичок (Дорош, 46), Боровский (Перин, 46), Нудный (новичок, 46) — Ситало (новичок, 46).

Голы: Игнатьев (27), Демидов (37).

А в этой встрече представитель первой лиги уступил. К слову, именно победитель этой встречи выходил в полуфинале на Сталь, поэтому большинство собравшихся зрителей, следили за матчем в будущем ожидании битв двух клубов первой лиги. Но такого областного дерби не будет. Еще до перерыва молодые запорожцы отправили в ворота соперника два безответных мяча, чем и предопределили свою победу. Металлург дважды удачно использовал свои моменты в контригре: сперва Игнатьев практически занес мяч в ворота после прострела Попова, а Демидов  точно пробил в дальнюю девятку с угла вратарской. После перерыва Горняк полностью сменил состав, дав поиграть потенциальным новичкам, но и они не сумели переломить ход матча, хотя и имели территориальный перевес.

Колос (Зачепиловка) — ВПК-Агро (Магдалиновка) 0:0 (3:5, по пенальти)

Колос: Антоненко (Яковец, 90), Цапий, Билык, Жданов, Передистый, Шарко, Нерубенко, Витер (Савченко, 69), Тарасов (Котенко, 52), Васильев, Кучук.

ВПК-Агро: Рыльский, Киселевский, Воробей, Мишуренко, Борщ, Шипа (Печененко, 81), Заяц, Худченко, Шитов, Полулях, Алексанов.

Серия пенальти: Киселевский — 0:1; Цапий — 1:1; Алексанов — 1:2; Билык — 2:2; Печененко — 2:3; Нерубенко — 2:3 (вратарь); Полулях — 2:4; Шарко — 3:4; Мишуренко — 3:5.

В последнем четвертьфинале встречались чемпионы Харьковской и Днепропетровской областей 2014 года. В основное время матча команды так и не сумели ни единого разу поразить ворота друг друга. По регламенту сразу по истечении 90 минут матча без дополнительного времени команды пробивали 11-метровые, и в лотерее удача улыбнулась магдалиновцам, хотя тренерский штаб Колоса перед финальным свистком успел поменять вратаря в надежде на удачный исход серии – не помогло.