"Мне зарплату не платят не так уж долго. Всем в команде не платят деньги, поэтому мы решили не выходить на матч. Потом сказали об этом главному тренеру, ведь даже никто с нами не выходит на связь, — сказал Худжамов в интервью Футбол 2, сообщает Sport Arena. — Это был жест отчаяния, и в итоге нам удалось обратить внимание руководства. Надеемся, что этот человек сдержит те обещания, которые сегодня дал нам по телефону".

"Он [Сергей Курченко] сказал, что все у нас будет хорошо, все будет постепенно выплачиваться, все будет двигаться в хорошем для нас ключе. Мы обратили его внимания на себя. Мы хотели с ним поговорить, мы с ним поговорили. Он нам дал обещание, поэтому сейчас можем говорить, что нам было пообещано что-то. Теперь все знают, что нам было что-то обещано. После этого мы за пять минут договорились, переоделись и вышли на поле".

"Недавняя история Украины показала, что если ты будешь молчать, тебя будут убивать. У нас так же. Через неделю закончился бы чемпионат, и все бы разошлись с абсолютно туманными перспективами. Нам надоело молчать. Иностранец, если ему месяц не заплатят, будет здесь играть?"

Также вратарь отметил, что команда, скорее всего, выйдет на последний матч осенней части чемпионата