Команды провели кардинально противоположное межсезонье. Карпаты существенно ослабились. Из команды ушло много ведущих игроков — оба центральных защитника (Пластун и Гитченко), Голодюк, Кожанов, Даушвили, Гуцуляк. К тому же действовал запрет на трансферы, а на днях с команды еще сняли шесть очков.

С запретом на трансферы львовяне вроде как разобрались и теперь могут усиливаться. Другое дело, что уже довольно поздно и даже если набрать игроков взамен ушедшим, то им нужно еще будет время, чтобы сыграться.

Есть и еще одна проблема, не менее серьезная — тренер. Сначала команду должен был возглавить Валерий Яремченко, но отказался, проработав совсем не много. Потом пришел Анатолий Чанцев, но заболел и теперь команду вроде как возглавляет Сергей Зайцев.

Сталь же наоборот очень хорошо поработала на сборах и несмотря на то, что потеряла лучшего своего игрока — Джордже Лазича вполне готова к сезону.

Летом из команды ушли защитники: правый Латифу, два центральных Барановский и Пшеничных; полузащитники: Кучеров, Козак, Будник и нападающий Фернандес. Взамен им пришли Пашаев на правый фланг защиты, Стаменкович в центр и нападающие Дьол и Комвалиус.

Как мы видим, усиливались не только те позиции, на которых произошли потери, а и линия атаки. В прошлом сезоне там у Стали были большие проблемы после ухода Кулача и завершения карьеры Гоменюком.

Ориентировочные составы

Сталь: Панькив — Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин — Карасюк, Каленчук — Г.Малакян, Э.Малакян, Васин — Комвалиус

Карпаты: Пидкивка — Ксенз, Нестеров, Лобай, Кравец — Новотрясов, Вербный — Мирошниченко, Худобяк, Костевич — Бланко-Лещук

Травмированные: Карноза

Дисквалифицированные: -

Эрик ван дер Меер:

"Мы будем показывать тот футбол, которые они хотели бы увидеть. Команда Сталь: руководство, игроки, персонал надеемся, что мы добьемся нашей цели и попадем в шестерку лучших команд страны".

Сергей Зайцев:

"Какими будут Карпаты? Прежде всего, это агрессивные действия не только в обороне, но и в атаке. Карпаты всегда славились работоспособностью игроков, агрессивной игрой. Хотим, чтобы наша оборона играла дисциплинированно, атака — агрессивно"

footballпрогноз 3:1