Ранее президент Зирки Максим Березкин заявил, что в ближайшее время в клубе произойдет изменение в тренерском составе.

Ожидается, что в ближайшие дни Зирка официально объявит о назначении иностранного специалиста, а значит, предстоящий матч УПЛ против Волыни станет последним для нынешнего наставника команды Сергея Лавриненко. Сам тренер подтвердил эту информацию.

"Клуб будет развиваться по-европейски, будет приглашен иностранный специалист. Думаю, что это шаг вперед для Зирки", — сказал Лавриненко в комментарии телеканалу Футбол 1.

"У нас достаточно молодой президент, он всегда хочет двигаться вперед. Надеемся, что приглашение иностранного тренера пойдет клубу на пользу. Получится или нет — покажет время. Посмотрим".

"Последний ли для меня матч с Волынью? Мы договорились с президентом о том, что я дорабатываю до того момента, пока не прибудет новый тренер. Это произойдет в воскресенье или понедельник. На игру с Волынью выведу я, а дальше будем вести переговоры. Скорее всего, я не останусь в клубе", — резюмировал тренер.

Поединок между Зиркой и Волынью состоится сегодня в Луцке. Начало встречи — в 17:00.

Напомним, что Лавриненко возглавляет Зирку с 2014 года. В прошлом году команда под его началом выиграла Первую Лигу и вышла в элитный украинский дивизион.