Напомним, на чемпионате Европы во Франции наша сборная проиграла все 3 поединка в группе, не забив в них ни одного гола. В итоге Украина первой потеряла все шансы на выход из своего квартета. После такого провала наставник сине-желтых Михаил Фоменко покинул свой пост, а его место занял Андрей Шевченко, который входил в штаб Фоменко на континентальном первенстве.

"Евро-2016 — больная тема. Как только заходит разговор про сборную, сразу вспоминается чемпионат Европы, и то, как мы подвели нашу страну. Еще раз хочу извиниться за этот провал. Тяжело найти причины", — сказал Зозуля в интервью программе Великий футбол.

"Все говорили о каких-то конфликтах между Динамо и Шахтером или Днепром и Зарей. Не было никаких конфликтов. Если мы вспомним матчи до войны, то на играх были стычки и пожестче. С тем же Эдмаром и Девичем мы дрались и посылали друг друга. Тогда было все еще жестче, чем та же стычка Ярмоленко со Степаненко, но никто на это не обращал внимания. Сейчас все сразу начинают рассуждать, как после таких конфликтов мы будем играть за Украину. Не было никаких проблем, пришли, пожали руки и забыли обо всем".

"Тот, кто говорит, что выходя на матч с Северной Ирландией, мы думали о поляках, не совсем понимают футбол. Да, мы в этой игре обо..ались, но как можно было выходить на самую важную игру, думая о следующем поединке? Это просто смешно".

"Фоменко? Хочу сказать ему огромное спасибо, я очень рад, что удалось с ним поработать. После Блохина он принял команду в разобранном виде и вывел на Евро. Могу только выразить ему слова благодарности и пожелать удачи".