Украинец неожиданно вышел в стартовом составе, оставив в запасе португальца Антунеша. Макаренко заработал пенальти, с которого отличился Гусев.

"Мы отстаем от Шахтера на 3 очка, поэтому была борьба двух клубов, которые всегда конкурируют между собой", — начал Макаренко. 

"Было много атак и контратак, хотя мы не играли в зрелищный футбол, но тем не менее, наш стиль игры дал свой результат. Впрочем, нам не удалось удержать победный счет".

"Пенальти? Я был первым на мяче, а Дарио подставил ногу и получилось так, что попал в мою. Идентичный момент был у Бутко и Ярмоленко".

"Во втором тайме Шахтеру было нечего терять и они направили все силы на атаку из-за чего забили гол. Мы не хотели сильно садиться в оборону, но соперник заставил нас делать это чаще. Выходить в атаку в самом деле было нелегко и не все удавалось".

"В матче было много борьбы, желтых карточек и игра в целом получилась интересной. Газон? Действительно, в некоторых местах были свои недостатки, но в целом, состояние поля идеальное", — резюмировал защитник Динамо в интервью 1927.kiev.ua