Богдан Шуст (Ворскла)

Несмотря на то, что Ворскла владела преимуществом и больше атаковала, именно Карпаты, а конкретнее Клец, создали два убойных момента, которые могли оставить Ворсклу без очков. Уже на первой минуте Клец выскочил один на один – Шуст спас. А на 87-й минуте Клец хорошо исполнил штрафной – снова Шуст вытащил.

Николай Ищенко, Милош Стаменкович, Артем Шабанов (все — Сталь)

Леонид Кучук нашел применение всем имеющимся центральным защитникам Стали – не устраивая между ними конкуренции, он просто перешел на схему с тремя центральными защитниками. Теперь Ищенко, Стаменкович и Шабанов цементируют оборону, на постоянной основе, а Пашаев, Леандро, Карасюк и Каленчук «садятся» вниз, когда атакует соперник. Отличное решение, как показала жизнь – вот уже два матча как действует эта схема и в обоих матчах Сталь не пропускала. В последней игре с Днепром игра со стороны хозяев фактически свелась к контролю мяча ради контроля – все зоны были надежно перекрыты – практически идеальная игра защитников Стали.

Игорь Харатин (Заря)

Матч воспитанника Динамо Харатина против, собственно, самого Динамо был для него из разряда принципиальных. Напомним, Харатин играет в Заре на постоянной основе, а не в аренде, то есть Динамо, в принципе от него отказалось. Доказать, что зря, Игорь, конечно, хотел. И он это сделал – в паре с Игорем Чайковским (воспитанник Шахтера, кстати) они хорошо закрыли центр поля, не дав Динамо развернуться и завладеть территорией, при этом создав плацдарм для атак на ворота киевлян.

Денис Гармаш (Динамо)

Денис провел прекрасный матч, результатом которого стал забитый мяч (победный) в ворота Зари. Вот цитата из материала Наши оценки: «Четвертый гол в четырех последних матчах — Гармаш явно разошелся и новая тактическая схема Динамо, кажется, играет тут не последнюю роль. Гармаш снова ворвался между центральных защитников, выиграл "борьбу корпусов" и забил. Вспоминаем также: 1. пас головой под удар Сидорчуку; 2. пас, который вывел Сидорчуку один на один; 3. большой объем работы в центре поля. Забываем о том, что Денис чуть не "привез" пенальти и получается неплохая оценка за матч»

Игорь Пердута (Ворскла)

Тот нечастый случай, когда Пердута получил возможность сыграть в полузащите, а не в защите и, как показала практика – он явно тут смотрится лучше и больше приносит пользы полтавчанам своими рывками. В этом матче он просто растерзал латераля львовян Матвиенко. Игорь много подавал/простреливал, был очень активным и настырным. Однажды, после передачи Мякушко, мог забивать сам, но Боровик спас.

Тайсон (Шахтер)

Уже который матч подряд Тайсон – лучший в Шахтере. На фоне своих, не особо напрягающихся партнеров, Тайсон просто феноменально активен. На матче с Олимпиком присутствовала семья бразильца, и он просто-таки носился по поля. Как результат – гол+голевая передача.

Деннис Бонавентуре (Заря)

 Цитата из материала Наши оценки: «Деннис был очень активен. Видимо не зря Вернидуб общался с ним около часа после матча с Александрией. Он много бил, много боролся, шел в обыгрыши, старался быть нестандартным. К сожалению, для него, это ничем позитивным не закончилось – Заря так и ушла «сухой» с поля».

Сергей Петров (Волынь) и Дмитрий Коркишко (Черноморец)

Голы этих нападающих были единственными во встречах и принесли победы их командам. Волынь, благодаря голу Петрова ушла с последней позиции и прервала 12-матчевую безвыигрышную серию, а Черноморец догнал по очкам Александрию и всего в одном очке от Олимпика. Интрига в борьбе за четвертое место закрутилась до предела.

Football.ua