Комитет арбитров в рубрике Post Scriptum разобрал самые интересные судейские решения в матчах четвертого тура чемпионата Украины.

В четырех поединках тура не было зафиксировано ошибок арбитров. В поединке Зирка — Верес (1:3), рефери матча имел полное право показать желтую карточку игроку хозяев, но не стал этого делать.

А вот в поединке между Ворсклой и Динамо комитет арбитров ФФУ увидел сразу три ошибки судейской бригады:

"23 минута. Не хватает желтой карточке игроку №24 команды гостей (Домагой Вида) за нарушения, которое было совершено сзади и подпадает под критерии "careless" ( неосмотрительные действия). В этом случае простое замечание является недостаточной мерой, а предупреждение является обязательным.

52 минута. Игрок №19 команды гостей (Денис Гармаш) во время выполнения штрафного удара с передачей в штрафную площадь намеренно преувеличивает последствия простого игрового контакта, падая в демонстративной форме. В этом случае нужно было назначить свободный удар, а игроку №19 вынести предупреждение за симуляцию.

75 минута. Ошибка в ситуации "вне игры" со стороны ассистента арбитра. Инстинктивная фиксация при отсутствии надлежащего уровня концентрации и применения техники "жди и смотри".

Напомним, что матч Ворскла — Динамо завершился нулевой ничьей.